Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Фев. 8, 2007 17:03:19

alafin
Root
От: Киев, Украина
Зарегистрирован: 2006-04-06
Сообщения: 756
Репутация: +  3  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по админке в Django

Всем привет!
Вопрос у меня следующий. Планируется использовать админку Django для всех пользователей зарегистрированных на сайте. К примеру, при добавлении новостей ползователь обязан выбрать свой ник. Но тут возникают проблемы, пользователь же может выбрать любой ник из уже зарегистрировавшихся на сайте. Возможен ли выход из данной ситуации?



Офлайн

#2 Фев. 8, 2007 17:20:59

j2a
От:
Зарегистрирован: 2006-06-29
Сообщения: 869
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Вопрос по админке в Django

IMHO, django.contrib.admin не особо готов для “всех пользователей”. Как следствие - твой вопрос. Можно, конечно, “хачить” админку, чтобы она подставляла текущего пользователя. В этом вопросе я полностью согласен с Иваном Сагалаевым:

Однако я для себя решил, что если нужды обсслуживания приложения начинают выходит за рамки админки, я пишу свой интерфейс целиком. Админка - штука хорошая, но она совершенно четко ограничена в применении: это фронт-енд для небольшой группы людей, которые в сосотянии ничего не сломать, и подходит это для контент-сайтов. Но как только нужно что-то больше этого, мне кажется, что прогибание админки под свои нужды будет в итоге сложнее, чем просто собрать что-то на generic-вьюхах или собственно написанных вьюхах.
взято отсюда



Отредактировано (Фев. 8, 2007 17:21:40)

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version