Найти - Пользователи
Полная версия: Вопрос по админке в Django
Начало » Django » Вопрос по админке в Django
1
alafin
Всем привет!
Вопрос у меня следующий. Планируется использовать админку Django для всех пользователей зарегистрированных на сайте. К примеру, при добавлении новостей ползователь обязан выбрать свой ник. Но тут возникают проблемы, пользователь же может выбрать любой ник из уже зарегистрировавшихся на сайте. Возможен ли выход из данной ситуации?
j2a
IMHO, django.contrib.admin не особо готов для “всех пользователей”. Как следствие - твой вопрос. Можно, конечно, “хачить” админку, чтобы она подставляла текущего пользователя. В этом вопросе я полностью согласен с Иваном Сагалаевым:
Однако я для себя решил, что если нужды обсслуживания приложения начинают выходит за рамки админки, я пишу свой интерфейс целиком. Админка - штука хорошая, но она совершенно четко ограничена в применении: это фронт-енд для небольшой группы людей, которые в сосотянии ничего не сломать, и подходит это для контент-сайтов. Но как только нужно что-то больше этого, мне кажется, что прогибание админки под свои нужды будет в итоге сложнее, чем просто собрать что-то на generic-вьюхах или собственно написанных вьюхах.
взято отсюда
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB