Найти - Пользователи
Полная версия: альтернатива opexftp
Начало » Mobile Python » альтернатива opexftp
1
niro
У меня не работает так как надо obexftp, потому что тлефон не поддерживается (Nokia 6600) , есть ли альтернативные возможнсти работы с файловой системой телефона через bluetooth ?
Cyxapeff
openobex-то работает. Можешь прямо при помощи него передавать http://www.rowehl.com/blog/?p=378 А нормальной альтернативы вроде нету под никсы, по крайней мере я не нашёл.
Если не устраивает можешь, например, поступить как я. Написать скрипт для телефона и скрипт для компа, которые будут связываться через сокет и передавать файлы с помощью них. Правда скорость не радует, зато с русским дружит. :)
Или свою обёртку для openobex написать, не думаю, что это займёт много времени.
slivlen
Cyxapeff
Если не устраивает можешь, например, поступить как я. Написать скрипт для телефона и скрипт для компа, которые будут связываться через сокет и передавать файлы с помощью них.
А зачем поступать как ты, если ты уже это сделал? :) Выложи где-нибудь их, пусть народ пользует(н-р приаттач их прямо здесь).
niro
Да собственно, можно получить пример работы с сокетами при помощи pys60 и python
Cyxapeff
slivlen
А зачем поступать как ты, если ты уже это сделал? smile Выложи где-нибудь их, пусть народ пользует(н-р приаттач их прямо здесь).
ну во-первых, у меня сделано через кабель, а не синезуб. во-вторых, делалось оно для личного пользования, а я никогда для себя ничего нормально не делаю. Соответственно чтобы хоть как-то пользоваться моим кодом нужно помнить все его слабые места и не делать непредусмотренных действий, либо его нужно сильно дорабатывать. Если так уж интересно, могу на выходных заняться, попробую сделать относительно стабильную версию…
slivlen
Cyxapeff
Если так уж интересно, могу на выходных заняться, попробую сделать относительно стабильную версию…
Если не сложно, то сделай…
Cyxapeff
мда… Сегодня времени почти не было, завтра 100% не будет. Так что держите то, что есть. Штука почти не рабочая, но мне вобщем-то и этого пока хватает.
Для работы нужно поставить pys60usb (http://pymbian.sourceforge.net/misc/pys60usb-v0.20060101.zip) и pygtk
Возможно не будет работать с локалью отличной от utf8.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB