Найти - Пользователи
Полная версия: Vista, как много в этом слове!
Начало » Флейм » Vista, как много в этом слове!
1
proDiva
Парни, подскажите, кто уже столкнулся, какая сборка python'а будет без глюков работать под Vist'ой? Очень хочется в отпуске в горах “попитонить” на буке, а мой уже привычный и проверенный вариант “Python 2.4 + wxPython 2.6 + pywin32-209 + ctypes 1.0.0 + pysqlite 2.3.2 + MySql-python 1.2.1 + egenix-mx 2.0.7 + py2exe 0.6.5 + numpy 1.0.1 + pyExcelerator 0.6.0a” выдает кучу ошибок не только при запуске, а уже при установке.

P.S. Просьба, не засорять эту тему критикой Висты, на ней тоже придется работать, так что жду только практические советы))))
ZZZ
Хм…

Python 2.6
PyQt 4.5
pywin32 (какой там последний? У меня 210 годовой давности…)
psycopg2-2.0.8
py2exe-0.6.9

ctypes и pysqlite давно в стандартных либах…
egenix-mx – а что в нём такого нужного-то?
numpy и pyExcelerator я думаю нормально будут работать.

Пора обновляться, Укротительница Змия, пора… Много чего хорошего произошло со времён 2.4… :-)

P.S. И ни слово про то, что vista это… Как бы так сказать, чтобы не забанили? Ладно, промолчу. Это и так все знают. :-)
Андрей Светлов
на висте работает все, начиная с 1.5 и заканчивая 3.1
Но чтобы было комфортно - нужно отключить спрашивалку, которая popup окно вывешивает при каждом подозрительном случае.

Да, и не надо pyExcelerator. Его баги никто уже никогда не исправит. Нужно - xlwt.
proDiva
Андрей Светлов
на висте работает все, начиная с 1.5 и заканчивая 3.1
Так мой 2.4 ругается, поэтому и возник этот вопрос. А 3.0 без сильных глюков работает? И какой на тройку нужен wxPython (версия)?
proDiva
ZZZ
psycopg2-2.0.8
А это что за прибамбасина?))
egenix-mx - очень мне помогла при работе с СУБД Oracle. Оказалась самой удобной среди аналогов.
Андрей Светлов
Нету wxPython под тройку:(
Ни под 3.0, ни под 3.1
Python 2.4 - запускал, полет нормальный. Может не в самом питоне дело было.
Сейчас гоняю попеременно 2.5, 2.6, 3.0, 3.1 - проблем нет.
balu
2.5 отлично работает
proDiva
Парни, действительно работает отлично 2.4, когда отключила все параметры безопасности)) но раз wxPython'а нет, то на 3.0 я не перехожу)))
Андрей Светлов
Да, и не надо pyExcelerator. Его баги никто уже никогда не исправит. Нужно - xlwt.
А чем эта библиотека лучше? Щас поищу, потестю))
Андрей Светлов
Пробуй 2.6
Это, конечно, не тройка - но changelist тоже впечатляет.
xlwt - это порт pyExcelerator, сделаный автором xlrd.
В отличие от pyExcelerator проект жив, развивается и фиксит свои баги.
Собираются добавить поддержку формата Office 2007.

John Machin слезно просил не использовать мертвый pyExcelerator и тем более не жаловаться на его глюки (один я поймал, при записи float чисел с большой мантисой в ней биты терялись. Результат - бухгалтерия иногда видела непонятную ошибку в отчетах).
proDiva
Андрей Светлов
Спасибо :-)
А для 2.6 не придется еще другой wxPython качать? я помню, там разные инсталляторы для разных версий были.
А…. все равно…. уже и wxPython 2.8 качаю))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB