Найти - Пользователи
Полная версия: Death and Rebirth
Начало » Флейм » Death and Rebirth
1
ZZZ
Радуйтесь, люди добрые!

Дело такое… Я в винде лопух полный, но поиграться люблю. Стоит у меня, значит, Parallels Desktop и я иногда гоняю на нём X3: Reunion, UT2004… Но это не так важно. Важно то, что Prallels Desktop штука умная и когда окно с виндой теряет фокус, то и окно в винде тоже теряет фокус (хорошо написал!)… А игры этого не любят. :-) Я вычислил процесс, ответственный за это (prl_cc.exe), смерть которого решает эту проблему.
Так вот, хочу это автоматизировать. В никсах я бы написал так:
#!/bin/bash

killall -9 prl_cc
x3reunion
prl_cc
А как такое сделать в винде? Чувствую, что это пол минуты для знающего человека, но уж сильно не хочется копать туда, куда ни разу не копал и, надеюсь, копать никогда не буду…

P.S. Ну да, можно на питоне написать… Но это уже как гитара из FLCL…
MDN
Командная строка:

taskkill /F /IM prl_cc.exe

taskkill /? - help по командам
ZZZ
Угу, сенкс,
А как дождаться окончания работы процесса (игры), чтобы запустить его снова. А то он там далеко не только для того, чтобы окна деактивировать и вручную запускать… Ну да, ярлык вытащил…

Хм… Папка с игрой называется “D:\Games\Х3 – Воссоединение”… Батничек из блакнота не понял кодировки… У нас обоюдная антипатия…
MDN
ZZZ
А как дождаться окончания работы процесса (игры), чтобы запустить его снова.
start имя_игры.ехе /wait
например так
ZZZ
Спасибо, MDN, работает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB