Найти - Пользователи
Полная версия: Обновление текста (Python S60, Nokia 6630)
Начало » Mobile Python » Обновление текста (Python S60, Nokia 6630)
1 2
AleXanrd
День добрый! С тем как вывести информацию я разобрался, но как ее обновлять пока не могу догнать, то есть мы что то измеряем что изменяется во времени, как эту информацию обновлять в тексте и выводить на экран?
Помогите кто чем может!
igor.kaist
все зависит от того, каким образом ты ее выводишь… Canvas, Text, Form ???
AleXanrd
igor.kaist
все зависит от того, каким образом ты ее выводишь… Canvas, Text, Form ???
Здравствуйте! Вывожу с помощью Text, но судя по перечисленным вариантам понимаю что делаю неправильно. Большое спасибо за подсказку, буду пробовать другие варианты!
igor.kaist
хм… ну почему же сразу неправильно. Просто есть несколько способов вывода текста, начиная от банального note, заканчивая “рисуя” его на Canvas.
Если ты используешь Text, то почитай здесь какие методы есть у этого объекта.
И в любой случае, читай доки!!!!!
AleXanrd
Спасибо! Просто у меня появилась, возможно и бредовая идея, написать текстовый редактор с подсветкой Python синтаксиса, получиться или нет пока не знаю. Написать для смартфона, а проблема состоит в том, чтоб обновлять введенный текст, который попутно будет раскрашиваться. Если есть какие то соображения по этому поводу буду рад выслушать!
arok
Есть программа TwoTowers вот там реализована подсветка синтаксиса. Так же на простерах интернета гуляет скрипт демонстрирующий эту фичу, помоему на форум нокии он есть. В этом деле главная загвоздка это медлительная обработка питоном сравнительно большого обьема текста, да и без асинхронных методов для обработки текста программа будет жестко подвисать.
igor.kaist
arok
Есть программа TwoTowers вот там реализована подсветка синтаксиса.
Насколько я помню, там подсветка синтаксиса не RealTime :(
arok
Я, честно говоря, не представляю как в Text можно реализовать real-time. Вводишь себе преспокойно текст, а тут бах ни с того ни с сего пол строки удалилось и с некоторой задержкой появилось вновь) разве что производить обработку построчно. Забиндить на перенос строки функцию обработчик, но и тут ощутимых тормозов не избежать. В общем утопическкая идея посетила вашу голову, имхо.
AleXanrd
Что ж спасибо! Буду набирать тогда на компе в нормальном редакторе.

Извиняюсь за отнятое время!
igor.kaist
AleXanrd
Что ж спасибо! Буду набирать тогда на компе в нормальном редакторе.
А ты планировал писать на смарте, имея под рукой комп? Вот это извращенство, как мне кажется :)
arok
Забиндить на перенос строки функцию обработчик, но и тут ощутимых тормозов не избежать.
Можно и не на перенос строки… Посмотри как это делается в IDLE.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB