Найти - Пользователи
Полная версия: Создание чата( chat ) для локальной сети( lan )
Начало » Network » Создание чата( chat ) для локальной сети( lan )
1 2 3
sypper-pit
Что то существует http://www.onderstekop.nl/articles/109/ , однако хотелось бы узнать есть ли что то в стандартном комплекте…
sypper-pit
к тому же в основе оно похоже на irc
sypper-pit
было б не плохо что то вроде http://www.winsent.ru/
igor.kaist
Ну в стандартном комплекте вряд ли будет готовый чат :)
Сделать то ручками достаточно просто, но не проще ли джаббер поднять?
sypper-pit
конечно openfire хорошая штука , только для этого сервак надо держать , а в конторке где 5 человек - накладно
igor.kaist
Так за пару часов можно написать свой велосипед с GUI.
P.S. Меня всегда интересовал вопрос об “автоматическом конфигириовании” этого добра. То есть в сетке есть сервер и клиент, как сделать так чтоб все работало без прописываний IP сервера?
o7412369815963
igor.kaist
Так за пару часов можно написать свой велосипед с GUI.
P.S. Меня всегда интересовал вопрос об “автоматическом конфигириовании” этого добра. То есть в сетке есть сервер и клиент, как сделать так чтоб все работало без прописываний IP сервера?
это делается через эхо пакеты или udp, клиентом отправляется пакет по всей подсети, сервер(а) получают этот пакет и отвечают.
типа того
sypper-pit
o7412369815963
те ты предлагаешь по принципу dhcp отрабатывать? , а не эффективнее ли открывать какой то порт и по нему бруткастовый пакет посылать и принимать , а когда всё отработает делать p2p передачу
o7412369815963
sypper-pit
o7412369815963
те ты предлагаешь по принципу dhcp отрабатывать? , а не эффективнее ли открывать какой то порт и по нему бруткастовый пакет посылать и принимать , а когда всё отработает делать p2p передачу
я бруткаст и имел ввиду, он же udp вроде как…
sypper-pit
думаю там еще циклически должен опрос проходить , скажем так раз в 5 минут
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB