Найти - Пользователи
Полная версия: Как лучше вести процесс хранения кода
Начало » Флейм » Как лучше вести процесс хранения кода
1 2
Evg
Вообщем, есть у меня сетка из нескольких компов. Один типа сервер (тестовый) на нем все крутится. Так вот хотелось бы организовать следующее - чтобы можно было с любого компа прозрачно открыть исходник отредактировать и схранить, и все это сразу принялось на сервере. Как лучше все это организовать?
Я вижу примерно такие схемы:
1. сделать просто по фтп доступ. И далее есть хорошие рпограммы по синхронизации, которые сами следят за правками и обновляют.
2. Не силен в сетях, но чувствую что есть какой-то способ настроить чтото типа зеркала прям на исходники сервера, те получаться правки на прямую.
Вообщем хочется имено прозрачное решение чтобы делать минимум движений при каждой правке - те я просто открыл поправил и все само сихронизировалось\применилось. Как можно реализовать такое? какие схемы используете вы?
bialix
мы используем системы контроля версий.
Evg
bialix
мы используем системы контроля версий.
Это само собой. Но тут другая немного ситуация. Вот вы работаете с одного компа над этим проектом и на нем у вас же сервер тестовый видимо. Представьте что у вас несколько компов и вы работаете то с одного то с другого и вам не хочется на каждом поднимать серв со всеми библиотеками итп, поэтому он вынесен на отдельную машину - именно ваш тестовый сервер.
Андрей Светлов
откройте в терминале текстовый редактор - и работайте на здоровье. Но ваша схема как-то мне не очень по душе. Впятером править единственный сервер наживую, без предварительного локального тестирования - моветон.
Evg
Андрей Светлов
Впятером править единственный сервер наживую
Я видимо не написал, что это только как бы моя сеть, просто в ней несколько компов с которых я один работаю) Понятно что если кто-то будет еще то я буду заводить свн и вливать правки с этого сервера туда.

Андрей Светлов
без предварительного локального тестирования
Сам код на этом сервере кроме меня никто трогать не будет. те это как бы и есть сервер для моего локального тестирование, который только я правлю но с нескольких машин.

А насчет терминала как то неудобно пользоваться такими редакторами поэтому и ищу решение именно чтобы сделать что-то типа зеркала чтобы можно было любой IDE открывать.
ZZZ
Может просто sshfs?
Но я бы всё-таки взял какой-нить меркуриал…
Александр Кошелев
Типичная задача для DVCS – отредактировал, закомитил и запушил.
Zubchick
я чет тоже не понял в чем проблема использовать гит-меркуриал-базар О_о' Все точно по описанию.
Evg
ууу.. никто меня не понимает..толи читают через строку, толи автоматом вбиты рефлексы на свн))) вот вы же на своем локальном компе когда правите и тестите свн не поднимаете для локальных правок?) вот тут тоже самое просто много терминальных компов) Вообщем буду делать либо samba либо sshfs.
Zubchick
перечитал пять раз до полного понимания +)
действительно самба и ссхфс подойдут :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB