Найти - Пользователи
Полная версия: При редиректе все переменные теряются
Начало » Zope/Plone/Bluebream » При редиректе все переменные теряются
1
NilovSerge
Всем привет!
У меня есть ZPT визард, который бегает по страницам туда назад. Переход осуществляется сабмитом и все выбранные настройки сохраняются.
Когда на последней сранице нажимается кнопка “Сохранить” открывается другое окно, на которое на перехожу так:
<span tal:content=“python:container.REQUEST.RESPONSE.redirect('submitPageForm')” tal:omit-tag=“”></span>
Где submitPageForm -еще один ZPT.
И проблема в том что при редиректе все переменные теряются. Лепить две формы в одной ZTP разделив условием не очень хочется - они и так не маленькие…
Никак нельзя ль это поборать?
NilovSerge
опаньки Я умудрился непрваидьно написать тег code А вроде правильно делал
Вот что там было:
<span tal:content=“python:container.REQUEST.RESPONSE.redirect('submitPageForm')” tal:omit-tag=“”></span>

<span tal:content="python:container.REQUEST.RESPONSE.redirect('submitPageForm')" tal:omit-tag=""></span>
slivlen
Пиши code=text или code=xml чтоб ничего не пропадало :)
P.S. Последнее твое сообщение я подправил.
albert
А что мешает сделать python скрипт, в котором в зависимости от передаваемых значений будет вызываться тот или иной шаблон?
albert
А вообше для этих целей удобней подходит сохранение всего в куках или в настройках пользователя.
NilovSerge
albert
А что мешает сделать python скрипт, в котором в зависимости от передаваемых значений будет вызываться тот или иной шаблон?.
Да я в общем так и сделал пока ответа ждал Вызвал python-скрипт в ней создал строку с параметрами в цикле и редиректнул… Думал может еще способ есть…
И вопрос возник: request/form - прининает все параметры вне зависимости от того что отправляющая форма имеет method=“post” или “get” ?
albert
NilovSerge
И вопрос возник: request/form - прининает все параметры вне зависимости от того что отправляющая форма имеет method=“post” или “get” ?
Да, но только в если данные передаются и тем и другим методом, то читается только post
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB