Найти - Пользователи
Полная версия: установка mysql-python
Начало » Базы данных » установка mysql-python
1
sas-python
Доброе время суток всем питонщикам!

опишу свою трабл…
При установку python 2.5 на windows 7 я пытаюсь вслед установить mysql-python при помощи установочника… возникает ошибка:“Python version 2.5 required, which was not found in registry.”
Причем в реестре все пути прописаны…в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Python\PythonCore\2.5 все указано…

помогите плз новичку)))
заранее спасибо!
sypper-pit
поставить 2,6 пробовал ?
lizzard
sypper-pit
Плохой совет, я не осилил установку виндового mysql-python на python 2.6 :).

http://softwaremaniacs.org/forum/python/19954/ - тут пару линков есть, может топикстартеру поможет чем.
sypper-pit
odbc не подходит тебе чтоль?
sypper-pit
http://www.codegood.com/archives/4
lizzard
sypper-pit
Да-да, линк этот видел, но не помогло, не помню уже почему не установилось.

В сторону ODBC не думал, если вопрос был ко мне, да и как-бы хотелось всё же python-mysql (в общем то на 2.5 и получилось, пока всё устраивает :)).
sypper-pit
lizzard
да просто у sas-python кк я понял проблема с тем что на семёрке питон25 не пашет …хотя это и так было известно. дело всё в том, что может под задачи и не нужен mysql-python
sas-python
Спасибо всем за ответы;)
Да, стоял 2.6 на него нормально модуль поставился, но проблемма в другом))
мне дали доверстать проектик на питоне, мне его фактически только запустить нужно, вначале установил 2.6 + django выпала ошибка, с mysql, доустановил модуль всплыла ошибка error: bad magic number указывая на файл из модуля dynamics(это папка в проекте с pyc файлами)…
на этом месте мне говорят: стоит питон 2.5 может на нем нормально, я все переустанавливаю и вуаля…поломалося все)))
может кто знает в чем причина, или как перекомпилить pyc файлы?…
sypper-pit
pyc уже собранные куски их только дезасемблировать
o7412369815963
офтоп: смотрю как вы тут мучаетесь, и тут неожиданно мне понадобился сам mysql и доступ к нему из python2.6
mysql поставил мышкой в 3 щечка, python-mysqldb поставил одной командой, все летает и работает.
на все про все потратил не более 5мин. а все потому что у меня linux :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB