Найти - Пользователи
Полная версия: static методы и переменные, перегрузка операций и прочее ООП
Начало » Python для экспертов » static методы и переменные, перегрузка операций и прочее ООП
1 2
Александр Кошелев
mderk
Не совсем корректно. Модуль не поддерживате тот же интерфейс, что поддерживает class instance. Например, __getattr__, __setattr__ и другие magic methods.
Да. Безусловно. Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.
mderk
Daevaorn
Да. Безусловно. Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.
Ну, основная проблема тут - проблема наследования. Унаследованный класс утащит с собой весь state из предка. Но у модуля вообще наследования нет никакого, так что ничего не теряем.
Вообще по мне больше - borg pattern.
OlDer
Daevaorn
Но у синглтона класса тоже ворох проблем. Об этом есть видео в Google TechTalks, там про паттерны в python и про сиглтон в частности.
Вот я не понимаю, например, какие тут проблемы? Вернее, почему проблемами называется несоответствие какому-то “паттерну”? Кому-то разве платят деньги за написание кода который соответствует каким-то выдуманным паттернам? Если конкретная реализация решает поставленную задачу - мне, например, все равно есть там ворох проблем с паттернами или нету ;)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB