Найти - Пользователи
Полная версия: Временные файлы
Начало » Mobile Python » Временные файлы
1
R.Ll.S.h57
Хочу посоветоваться с более опытными программистами.
В какой папке на Symbian S60 более хорошо создавать временные файлы? Может в системе есть для них специальный каталог. Скажем по включению смарта он очищается или что-то вроде того.
nJLyTo
R.Ll.S.h57
Скажем по включению смарта он очищается или что-то вроде того
Есть такая возможность. Создавать файлы можно на диске D (оперативная память), которые после перезагрузки телефона будут удаляться. Если же файлы большого размера, то целесообразно использовать для них диск C (память телефона) или E (flash карта) с отдельной папкой.
R.Ll.S.h57
Спасибо.
igor.kaist
Но крупные временные файлы, я бы не стал там создавать, так как этот кеш так же используется и другими программами, и размер этого диска может быть в несколько раз меньше на других моделях смартфонов. Лучше предусмотреть это заранее
R.Ll.S.h57
Намного ли быстрее скорость записи на диск D: , чем на C: ?
Habib0592
Помоему диск D и есть для временных файлов, при перезагрузке файлы удаляются
ReaL_HarDCorE
Желательно все “лёгкие” файлы оставлять на диске D. Но как сказал igor.kaist не стоит перегружать оперативу огромными файлами.
И ещё кое что: когда я писал мои первые программы я запускал мой скрипт почти каждую минуту(ну чтобы проверить не сделал ли я какие то ошибки) и после каждого включения скрипта оперативы становилось все меньше и меньше. После 40 запуска приходилось перезагружать смарт. Тогда я стал перед выходом из программы удалять все эти модули(del) и оперативка стала освобождаться. Что вы на это скажете
R.Ll.S.h57
В документации по PyS60 что-то написано про то, что не используется сборщик мусора (garbage collector). Правда я сам не до конца понимаю как он работает.
igor.kaist
R.Ll.S.h57
В документации по PyS60 что-то написано про то, что не используется сборщик мусора (garbage collector).
При запуске через ScriptShell, действительно происходят иногда странности. Я как то пару дней пытался понять причину очень странных глюков при использовании модуля inbox. Оказалось, что при перезапуске скрипта, сохранялся старый bind на входящие смс, но неймспейс весь удалялся, и вываливались очень неожиданные экзепшины.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB