Найти - Пользователи
Полная версия: Русские ресурсы/коммьюнити проекта Trac?
Начало » Флейм » Русские ресурсы/коммьюнити проекта Trac?
1
bialix
Запустил у себя на машинке Trac. Выглядит и работает классно. Начинаю потихоньку тюнинговать.

Кто-нить знает хорошие ресурсы по Trac на русском? Или толковое коммьюнити (форум/список рассылки) где можно обсудить вопросы?
Maximbo
Это не ответ, а предложение ко всему сообществу.

Почему бы нам не сделать отдельный форум, целиком посвящённый различным вспомогательным средствам разработки, вроде Trac, nose, различных IDE/редакторов и т.д. и т.п?

Ни в один из существующих форумов обсуждения по ним не вписываются, но к работе питонщика эти инструменты имеют наипрямейшее касательство, и вопросы по ним возникают довольно часто. Да и поделиться/поучиться опыту организации более эффективного производственного процесса всегда приятно.

bialix: сам использую зоопарк Треков (по одному на проект). Кроме webadmin никаких расширений не понадобилось. Всё из коробки работает.
pythonwin
Maximbo
Почему бы нам не сделать отдельный форум, целиком посвящённый различным вспомогательным средствам разработки, вроде Trac, nose, различных IDE/редакторов и т.д. и т.п?
если тем наберется более 10, то я за, а получиться полумертвый раздел
Maximbo
pythonwin
если тем наберется более 10, то я за, а получиться полумертвый раздел
Судя по предыдущим постам, тем хватает.

Различными вспомогательными инструментами пользуются все. Без них никак. Беда в том, что опытные программисты всё для себя уже решили и молча сидят на эффективности. А новички, в свою очередь, набивают тексты в блокноте (образно говоря) и тестируют программы на безвинных агнцах-конечных пользователях.

При этом концентрация знаний по правильной разработке находится в руках профессионалов. Я же предлагаю создать особый раздел и перенести центр масс в него.

Что в нём можно обсуждать (всё применительно к Python):
* IDE
* Системы трэкинга, планирования и т.д.
* Способы автоматического тестирования
* Средства поиска документации
* Полезные и интересные утилитки (например, easy_install)

К языку и его stdlib это всё ни как не относится. На флейм тоже не похоже. И наконец, “пространства имён – хорошая вещь. Их должно быть много!” © :)
alafin
Уломали)
pythonwin
alafin
Уломали)
предлагаю сделать модератором нового раздела Maximbo - его идея и думаю релизует лучше (сам Maximbo не против).
также в модераторы предлагаю bialix, как опытного программиста
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB