Найти - Пользователи
Полная версия: Хочу перейти на пито
Начало » Флейм » Хочу перейти на пито
1 2
ypeskov
Пашу аки негр PHP девепером. не могу сказать, что платят плохо, но в большинстве своем приходится ковыряться в каке.

Для себя в системе пишу скрипты и утилиты на питоне по мере необходимости.

Собственно вопрос, каковы шансы переквалифицироваться без потери в зп. Джуниором на питон не могу позволить себе пойти по причине семьи - ее кормить надо. А выше я так понимаю в наших реалиях аутсорса никто не даст.
Что делать ? Кто виноват? где бабало :)
sypper-pit
я лично считаю что чем больше языков знаешь тем ЗП выше :)
ypeskov
sypper-pit
я лично считаю что чем больше языков знаешь тем ЗП выше smile
звучит конечно красиво.

но тут мноо подводных камней.
начиная от того, что значит знать язык, и заканчивая технологиями, в которых язык применяется.

ведь сам по себе язык никому не интересен. Важно решение задачи.
Александр Кошелев
ypeskov
ведь сам по себе язык никому не интересен. Важно решение задачи.
+1
sypper-pit
ypeskov
вот ты и ответил на свой вопрос
ypeskov
sypper-pit
вот ты и ответил на свой вопрос
и что мне теперь делать ?:) я решаю задачи на пхп, мне за это относительно неплохо платят, но я не хочу связывать свою оставшуюся жизнь с пхп.
Андрей Светлов
За Питон тоже неплохо платят - ежели спец, конечно.
ypeskov
Андрей Светлов
так проблема в переходном периоде. когда я ещене смогу решать задачи на питоне, но уже ушел с пыха. Был бы я сам никаких проблем. а дитя одевать и кормить надо.
Андрей Светлов
И сколько, по вашему, занимает переходный период?

Я начинаю уверенно себя чувствовать через месяц-другой. Не как профи - но не хуже многих.
Кстати, несмотря на 10 лет работы с Питоном все еще есть некоторые места, в которых я несколько плаваю. Уверен, подавляющая часть публики в эти края даже и не заглядывала - но тем не менее.

Экстрим был когда потребовалось за три дня сваять прогу по трехмерке. На C#, которого я до того в глаза не видел.
Или когда за неделю нужно было сделать обработку датчиков. На руках: рыба с микроконтроллером, термометры россыпью с прочими микросхемами и блок питания. Я в те времена не знал, с какой стороны паяльник держать - да и сейчас не твердо знаю.
Тем не менее и на шарпе писал, и железяки программировал.
Дело мастера боится. Не сочтите за саморекламу.
sypper-pit
ypeskov
зачем уходить с пхп когда можно использовать оба языка
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB