Найти - Пользователи
Полная версия: Зачем Python экстендить или чего ему не хватает
Начало » Флейм » Зачем Python экстендить или чего ему не хватает
1
Denis
Слышал, что в проектах расширяют базовый Python, дописывая на Си. Зачем? Чего же не хватет Python в современном мире?
niro
скорости
Андрей Светлов
Да скорости же! И не С, а С++, бустом завернутый.
Представь, я сложную 3Д сцену буду Питоном рисовать, им же анимировать. Физику считать, звуки играть… Сколько FPS получится? Полтора или всего лишь треть? Другое дело, если на Питоне эту сцену описывать и плюсам ее скармливать. И, если что, callback опять в Питон.
Или видеопоток делать с JPEG2000 компрессией. Или еще что…
Кое-где народ сложными мат. расчетами занимается. Тоже питон любят, но расчетчики у них на плюсах.
Denis
Андрей Светлов
Да скорости же! И не С, а С++, бустом завернутый.
Представь, я сложную 3Д сцену буду Питоном рисовать, им же анимировать. Физику считать, звуки играть… Сколько FPS получится? Полтора или всего лишь треть? Другое дело, если на Питоне эту сцену описывать и плюсам ее скармливать. И, если что, callback опять в Питон.
Или видеопоток делать с JPEG2000 компрессией. Или еще что…
Кое-где народ сложными мат. расчетами занимается. Тоже питон любят, но расчетчики у них на плюсах.
Я думал, что на Python пишут бизнес приложения и web-application, а получается еще и навороты пишут.
Зачем писать на Pythonу 3D и ещё прибавляя C++?
Андрей Светлов
На Питоне пишут практически всё. Я когда-то вирус протектор писал :)
А на чем писать 3D по твоему? На бейсике? Или на ассемблере?
Denis
Андрей Светлов
А на чем писать 3D по твоему? На бейсике? Или на ассемблере?
А на чём пишут 3D? Я всегда думал что в основном это C++. А Python здесь причем?
Андрей Светлов
А отчего тогда в любой игрушке скриптовый язык появляется? И простыни xml или самодельных описаний?
А Питон не Lua, на нем можно каркас делать. А на этот каркас потом натравливать сервисы на плюсах. Которые в pyd'ах лежат. Просто и сердито. Логику на Питоне писать лучше и быстрее. С++ не столь гибок.
Denis
Андрей Светлов
А отчего тогда в любой игрушке скриптовый язык появляется? И простыни xml или самодельных описаний?
А Питон не Lua, на нем можно каркас делать. А на этот каркас потом натравливать сервисы на плюсах. Которые в pyd'ах лежат. Просто и сердито. Логику на Питоне писать лучше и быстрее. С++ не столь гибок.
У меня вопрос тогда такой: Можно ли, используя только Python, писать масштабные бизнес-приложения, а если нет, то что нужно на Сях дописывать.
Maximbo
Denis
У меня вопрос тогда такой: Можно ли, используя только Python, писать масштабные бизнес-приложения, а если нет, то что нужно на Сях дописывать.
То, что потребует оптимизации. Господа, не кормите тролля.
Андрей Светлов
Для бизнес-приложений, думаю, ничего не понадобится. Разве что приблуду какую экзотическую прицепить, к которой Python библиотеки нет, а C либа - есть. Но это редкость и скорее всего не потребуется
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB