Найти - Пользователи
Полная версия: Интересная проблемка вышла после компиляции exe-шника
Начало » Python для экспертов » Интересная проблемка вышла после компиляции exe-шника
1 2
bialix
proDiva
bialix
вывод собсно простой: не пишите такие хитромудрые программы. будьте проще, чтите Дзен.
Почему хитромудрые? самые обычные, причем как раз вы (форумчане-питонисты) и учили разделять на модули различные задачи программы……..
Цитирую ваше предыдущее объяснение взаимосвязей в программе:

Сумму прописью я формирую в отдельном модуле, оттуда возвращаю значение в главный модуль в поле фрейма, а из поля фрейма это значение попадает в html-код для последующей печати.
Я не знаю, что такое “поле фрейма” у вас, поэтому так и отреагировал.
Собственно ваше описание выглядит как перекладывание из одного места в другое.
Вместо этого практичнее делать вызов нужной функции в том месте где нужно значение, вместо передачи через поле фрейма. Я не понимаю этого вашего усложнения. Предыдущий код тоже не видел. Но факт того, что работает только в IDLE наталкивает на определнные выводы.

А вы пишите unit-тесты к вашему приложению? Нет? Пора начинать.
proDiva
bialix
Собственно ваше описание выглядит как перекладывание из одного места в другое.
Вместо этого практичнее делать вызов нужной функции в том месте где нужно значение, вместо передачи через поле фрейма. Я не понимаю этого вашего усложнения.
Это не перекладывание из места на место. Перед тем как напечатать документ, разве вы его не просматриваете? Также и тут оператор должен вначале увидеть то, что собирается печатать, поэтому я должна отобразить вначале данные в форме, а потом уже в печатной форме. Вот и все!
proDiva
В общем, проблема решилась. А unit-тесты действительно пора начинать писать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB