Найти - Пользователи
Полная версия: Comparison text in python code files tools
Начало » Инструментальные средства разработки » Comparison text in python code files tools
1 2 3
Андрей Светлов
При том, что нам не нужна РАСПРЕДЕЛЕННАЯ система контроля версий. Вполне устраивает централизованная. Но без блокиковок - это важно, намучались…
И ветки мы делаем очень редко.
“Единый” - наверное, я очень неудачно высказался.
eugene
gvim может показать и раскрасить отличия, к тому же у него в комплекте есть утилита diff
bialix
Андрей Светлов
При том, что нам не нужна РАСПРЕДЕЛЕННАЯ система контроля версий. Вполне устраивает централизованная. Но без блокиковок - это важно, намучались…
И ветки мы делаем очень редко.
“Единый” - наверное, я очень неудачно высказался.
Я не представляю себе эффективную работу без веток. Даже в CVS я их пользовал очень много.
dvs
-Total Commander
-TortoiseIDiff из TortoiseSVN
-Araxis Merge
dyno
bialix
Андрей Светлов
При том, что нам не нужна РАСПРЕДЕЛЕННАЯ система контроля версий. Вполне устраивает централизованная. Но без блокиковок - это важно, намучались…
И ветки мы делаем очень редко.
“Единый” - наверное, я очень неудачно высказался.
Я не представляю себе эффективную работу без веток. Даже в CVS я их пользовал очень много.
много веток обычно не нужно, в большинстве случаев вполне достаточно использовать теги (я про svn:)
bialix
dyno
bialix
Андрей Светлов
При том, что нам не нужна РАСПРЕДЕЛЕННАЯ система контроля версий. Вполне устраивает централизованная. Но без блокиковок - это важно, намучались…
И ветки мы делаем очень редко.
“Единый” - наверное, я очень неудачно высказался.
Я не представляю себе эффективную работу без веток. Даже в CVS я их пользовал очень много.
много веток обычно не нужно, в большинстве случаев вполне достаточно использовать теги (я про svn:)
поскольку “ветки в svn” – понятие относительное, то чувствую, что вы не понимаете о чем я.
Андрей Светлов
Так уж получилось, что мы используем trunk, таги для снимков версий и очень редко - branch.
Понимаю, что это не всегда правильно. Но у нас коллектив маленький и необходимость ветвления практически никогда не возникает.
Не привыкли, наверное.
Пока что обычно хватает мержа собственного творчества и trunk.
Но, повторяюсь, не говорю, что это - единственно правильный метод.
bialix
Правильно-неправильно – понятие относительное. Это больше стиль работы. Величина коллектива тут тоже не играет значения.

http://divmod.org/trac/wiki/UltimateQualityDevelopmentSystem
Просто для примера – это не мой текст, но показательно, что половина текста посвящена объяснению что такое ветки и почему надо использовать ветки в svn. И это тем более показательно, что это очень много говорит об слабостях концепции веток в svn. Я не наезжаю, нет.
Андрей Светлов
bialix
http://divmod.org/trac/wiki/UltimateQualityDevelopmentSystem
Просто для примера – это не мой текст, но показательно, что половина текста посвящена объяснению что такое ветки и почему надо использовать ветки в svn. И это тем более показательно, что это очень много говорит об слабостях концепции веток в svn.
Прочитал. Рвзница в том, что у них есть формальный процесс review.
У нас в силу малочисленности комманды и работы в одном офисе review происходит гораздо проще. Я наблюдаю процесс постоянно и перед коммитом просматриваю изменения на машине разработчика.
Ошибок получается мало и их стоимость незначительна. Поэтому так и живем :)
bialix
Андрей Светлов
bialix
http://divmod.org/trac/wiki/UltimateQualityDevelopmentSystem
Просто для примера – это не мой текст, но показательно, что половина текста посвящена объяснению что такое ветки и почему надо использовать ветки в svn. И это тем более показательно, что это очень много говорит об слабостях концепции веток в svn.
Прочитал. Рвзница в том, что у них есть формальный процесс review.
Обзоры кода обязательно требуют выделения изменений в ветки. Но если внимательно посмотреть тот документ, то перечисляется еще очень много плюсов веток, безотносительно к тому есть обзоры или нету. Из всего раздела Why Branches (http://divmod.org/trac/wiki/UltimateQualityDevelopmentSystem#WhyBranches) только один пункт относится собственно к code review, остальные 8 как бы полезны и сами по себе. Особенно keep trunk working :-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB