Найти - Пользователи
Полная версия: Востребованность python-хостинга
Начало » Флейм » Востребованность python-хостинга
1 2 3
Cyxapeff
просто python есть уже на многих хостингах. Врят ли это будет какой-то фишкой…. А вот django видел не довольно мало. Правда некоторые готовы ставить его и любые другие фрэймворки по запросу…
alafin
astoon
Неплохо бы иметь список объективных, наиболее значимых причин для предоставления шелл доступа.
Можно как вариант использовать “shell по запросу” как это делают многие хостеры. Т.е. чтобы он был у тебя включен ты должен объяснить для каких целей тебе он необходим. Ну вообще, тот же самый Django по человечески делается через консоль. Можно конечно,наверное, сделать через cgi, но это помоему будет уже извращением. Если будет возможность использования Pylons то там опять же нужен шелл, т.к. возможно понадобиться использовать не стандартные компоненты. А Pylons это такое фреймворк который дает волю программисту использовать любые,ну либо почти любые, компоненты. Насчет TG и Zope, особо ничего не могу сказать т.к. серьезных попыток их изучение не было. Может о них смогут рассказать другие участники форума.
Maximbo
lorien
А ещё надо как-то разные версии джанго уживать друг с другом. По крайней мере последний release и trunk. Возможно, это касается и других фреймворков.
Касается :) Нужно что-то вроде быстрого создания снапшотов окружений (библиотеки и т.д.) текущих версий фреймворков (для вас), и возможности выбора их из списка (для клиентов). Всё это относится к shared hosting.

P.S. на сайте Webfaction лежит видео, вкратце демонстрирующее возможности их Контрольной Панели.
astoon
Спасибо alafin, Maximbo, lorien, Сухареff.
Ваши пожелания направили этот скромный (по крайней мере на первое время) проект хостинга в более-менее определенную сторону.
а именно:
1) Django - включить обязательно, и даже сделать упор, ценовые поблажки и максимум удобств.
Здесь если честно, пока не знаю, как бы по красивей решить вопрос версионности, так как продукт уж очень шустро развивается, а на горизонте version 1.0.0 … Неплохо бы услышать мнение Джангистов по этому поводу.
2) Zope2/Plone - изначально предпологалось. Тут и с версиями все вполне устоялось.
3) Zope3 - скорее да, чем нет, так как по нашим скромным “исследованиям”, к нему все больше и больше внимания. Хотя с администрированием чувствую, голову поломаем.
4) TG - пока не определено, из-за моей личной некомпетентности в этом вопросе.
5) Pylons - не совсем определился, так как данные по популярности среди разработчиков (имею ввиду на территории бывшего союза) какие-то непонятные. Буду благодарен за наводящую ссылку.
6) Присутствие тарифа с чистым mod_python под большим вопросом.
7) Nevow не включается за его неочевидностью.
8) Шелл доступ - вынужденно да :) , по отдельным позициям и по запросу.

Начальство отнеслось положительно, так что после текущего “проекта века”, если дадут окончательно добро,
предстоит очень серьезная админская работа. Тем более удачно попаду под новый канал с Ростелекомом к осени.

Еще вот такие рассуждения:
- с одной стороны, для большей, что ли, солидности надо бы предоставить бесплатный вариант для некоммерческих проектов, (как у уважаемых Key Solutions).
- с другой стороны, есть только один свободный сервер, всем на него пофигу, и питон-хостинг плачет по нему,
но надо с него получить доход, тогда дадут еще один, и мощнее.
Короче что бы и волки целы, и овцы сыты .
По бесплатному варианту - мысля в сторону Django, а Zope отбрасываем.

А вообще самое главное - мне не опозориться в этом сообществе.
Так что уж лучше качество, чем количество.
Ну вот, почти статью написал :)
alafin
astoon, мудрое решение. С Django и Zope/Plone вариант должен быть обязательным. И как на мой взгляд было бы большим плюсом включить поддержку Pylons, так как по моим наблюдениям этот фреймворк набирает внушительную популярность и все больше народу начинает на него переходить с других фреймворков. Лично я знаю только 1 хостинг(на территории бывшего союза) который поддерживает Pylons проекты. Лично мое мнение, если оно интересно, поддержать Pylons хостинг.
astoon
alafin: Т.е. Pylon ты считаешь перспективным ?
alafin
Лично я знаю только 1 хостинг(на территории бывшего союза) который поддерживает Pylons проекты.
А ссылку в студию ?

Вообщем, один хрен этот сервер в моем распоряжении, так что иду по твоей наводке.
Знакомиться с Pylons.
alafin
Вот лично по моим наблюдениям о Pylons недавно, примерно пол года назад, вообще никто не говорил. Теперь же все далеко не так. За эти последние пол года уже 2 ресурса, и далеко не последнии, которые я знаю, переехали на Pylons:
1. PyObject
2. DOU
Считаю Pylons хостинг очень даже перспективным, особенно если провести какую-то акцию, ну для того чтобы пропиарить хостинг.
astoon
А ссылку в студию ?
Ссылка вот: http://tophost.com.ua/
Там явно не указано что есть поддержка Pylons, но на самом то деле она есть ;)
astoon
Кто-то из админов будет шарить в конкретной теме,
начальство уже привыкнет, у тут и популярность фреймворка подоспеет кстати. Вроде логично.
alafin
Лично мое мнение, если оно интересно, поддержать Pylons хостинг.
Иначе бы и не постил сюда.

Самый волнующий для меня вопрос - не облажаться (в плане железа и пропускной способности).
Это касается периода, пока будет отдан под это дело один сервер, ну и до нового канала.

Поэтому интересует прежде всего вопрос по быстродействию и требовательности к оперативной памяти.
Особенно, в начальной стадии, когда могут появиться много некоммерческих / бесплатных Django-сайтов.
(а нужно будет еще в это время обеспечить качественно платные)
alafin
astoon
Поэтому интересует прежде всего вопрос по быстродействию и требовательности к оперативной памяти.
Особенно, в начальной стадии, когда могут появиться много некоммерческих / бесплатных Django-сайтов.
(а нужно будет еще в это время обеспечить качественно платные)
Вот одно из тестирований фреймворков http://www.alrond.com/ru/2007/jan/25/rezultaty-testirovanija-6-frameworks/
pythonwin
astoon
4) TG - пока не определено, из-за моей личной некомпетентности в этом вопросе.
не понятно по самому фреймворку или по его популярности?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB