Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Ноя. 3, 2019 10:53:36

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Компиляция нескольких файлов .py в exe

psytranq
Зачем же вы обманываете людей? А как же pyinstaller?
Упомянутое чудо средство засовывает питон в исполняемый модуль с соответсвующими библиотеками и мало чем отличается от архиватора. Так что обмана нет.

Ответ был коротким. Если длиннее то да, есть средства компиляции питона типа https://github.com/Nuitka/Nuitka но они решают не задачу деплоя приложений, она решается другими методами. Плюсы и минусы разных подходов неоднократно разжевывались, поскольку вы не потрудились это даже прочитать то нарвались на грубость, поскольку pyinstaller похоже один из самых отстойный методов распространения программ на питоне.



Отредактировано doza_and (Ноя. 3, 2019 10:55:02)

Офлайн

#2 Ноя. 3, 2019 13:32:01

psytranq
Зарегистрирован: 2019-11-02
Сообщения: 5
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Компиляция нескольких файлов .py в exe

doza_and
Послушайте, дело же в конкретике. Ваши доводы убедительны, да, нужно отходить от подобных инструментов на подобие py2exe, cx_Freeze и pyinstaller. Но конкретика в том, что человек спросил есть ли возможность быстро перегнать код в exe-шник, и он есть. В будущем, когда кто то будет попытается с помощью данных инструментов перегнать код большого проекта, будут появляться ошибки, на которых придётся учится. Учиться конечно лучше на чужих ошибках, но на своих лучше запоминается.
Отдельно стоит сказать про грубость. Возможно у вас огромный опыт, масса навыков и свое видение решения проблем. Однако именно вы начали с грубости, что так же говорит о раздутом ЧСВ. Я не буду относить себя к про разработчикам, скорее всего, я менее некопметентен в данном вопросе, чем вы. Вы так сильно меня в этом убеждаете. Но все же, попробуйте пересмотреть свой подход к ответам на вопросы нуждающихся.

Офлайн

#3 Ноя. 3, 2019 13:48:04

doza_and
От:
Зарегистрирован: 2010-08-15
Сообщения: 4138
Репутация: +  252  -
Профиль   Отправить e-mail  

Компиляция нескольких файлов .py в exe

doza_and
Не теряйте время с “компиляцией”.
А где тут грубость?

Человек сверлит электродрелью руку. У него проблема - идет кровь. Он спрашивает совета что делать? Мы и советуем не сверлить.

Вы предлагаете пресмотреть подход. Хорошо. Как по вашему его надо пересматривать?

“Но конкретика в том, что человек спросил есть ли возможность быстро перегнать код в exe-шник, и он есть”

По моему мнению вы не поняли в чем задача. “Человек спросил как распространять код на питоне”



Отредактировано doza_and (Ноя. 3, 2019 13:53:31)

Офлайн

#4 Ноя. 3, 2019 20:26:08

Rodegast
От: Пятигорск
Зарегистрирован: 2007-12-28
Сообщения: 2683
Репутация: +  182  -
Профиль   Отправить e-mail  

Компиляция нескольких файлов .py в exe

> зачем вы, старожилы, как я вижу, сразу оскорбляете, пинаете людей? Ведь смысл форумов в помощи.

Если честно, то меня уже задолбал вопрос про exe-шник. Я даже хотел создать видеоролик про то что не нужно пользоваться pyinstaller-ами и как всё таки сделать легко переносимую программу, но на это у меня нет ни времени ни сил…



С дураками и сектантами не спорю, истину не ищу.
Ели кому-то правда не нравится, то заранее извиняюсь.

Офлайн

#5 Ноя. 8, 2019 14:10:24

psytranq
Зарегистрирован: 2019-11-02
Сообщения: 5
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Компиляция нескольких файлов .py в exe

Rodegast
> зачем вы, старожилы, как я вижу, сразу оскорбляете, пинаете людей? Ведь смысл форумов в помощи. Если честно, то меня уже задолбал вопрос про exe-шник. Я даже хотел создать видеоролик про то что не нужно пользоваться pyinstaller-ами и как всё таки сделать легко переносимую программу, но на это у меня нет ни времени ни сил…
было бы очень познавательно посмотреть такой ролик. достойного материала на русском языке в данной категории маловато. вот люди и задают одни и те же вопросы на форумах

Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version