Найти - Пользователи
Полная версия: Новичок
Начало » Python для новичков » Новичок
1 2 3 4 5 6
cutwater
Уф…. чего собственно непонятно в создать в текстовом редакторе файл с расширением .py

Например example.py

Телепаты в отпуске, из вас никто подробности вытягивать не будет. Предоставляйте подробную информацию о том что у вас не получается же.
Zmey007
Ага,но если я так делаю,то он мне говорит,чтот этот файл больше не откроется. (((
cutwater
Ваши смайлики вам не помогут.
Идите читать http://citforum.ru/howto/smart-questions-ru.shtml
Потом переосмыслите то что Вы тут пишите, подумайте серьезно нужно ли вам вообще изучать. Возможно после этого Вам будет можно помочь.
Zmey007
Вот смотри,я в командной строке Python 3.2. приглашает мне ввести >>>,но в книге сказано, что должен быть вот такой символ %, но у меня что -то никак не получается(((.
Zmey007
Хорошо, Вы меня убедили пойду читать,может получится глубже вникнуть.
cutwater
Вы запускаете командную строку как, где, какая операционная система. Телепатов нет. Смайлики вам не помогут. Скобочки тоже.

Скриншот штоле приложите.
Zmey007
>» for х in ‘spam’:
print(x) <== Здесь нажать Enter дважды, прежде чем вводить новую инструкцию
… print('done')

Вот что мне надо ввести в командную строку,хотя бы первую строчку,но я не знаю,как ставить верхние черточки над словом спам. Вы,уж,извините пожалуйста,за возможно глупые вопросы.
cutwater
Изучите внимательно Вашу клавиатуру. Вы будете удивлены.

Hint: находится на английской раскладке там же где и "

А может перед тем как на питоне писать курс инфроматики для 5х-9х классов пройти
Zmey007
Если Вы про тот символ,что на клавише с буквой Ё,то это не тот.
cutwater
Нет, тот который с буквой Э. Спустя пол часа мы нашли одинарную кавычку… черт прогресс.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB