Найти - Пользователи
Полная версия: :) Спецсимволы (Нубский вопрос)
Начало » Python для новичков » :) Спецсимволы (Нубский вопрос)
1
diam123
Я знаю, что вопрос нубский, но поиск по форуму юзал, ман тоже вроде читал, но во всех примерах в списках и кортежах испоьзуются стандартные символы, мне же нужно сделать так :
symbol=['/','?','<','>','*','-','+','\',')','(','&','^',':',';',''','"','%','$','#','@','!','`','~','','{','}',',','.','|','_','=']
Подскажите, как это осуществить
П/С/ я начинающий, так что просьба не пинать сильно
Питон 2,6
patriotyk
diam123
Я знаю, что вопрос нубский, но поиск по форуму юзал, ман тоже вроде читал, но во всех примерах в списках и кортежах испоьзуются стандартные символы, мне же нужно сделать так :
symbol=['/','?','<','>','*','-','+','\',')','(','&','^',':',';',''','"','%','$','#','@','!','`','~','','{','}',',','.','|','_','=']
Подскажите, как это осуществить
П/С/ я начинающий, так что просьба не пинать сильно
Питон 2,6
А вопрос где?
diam123
patriotyk
diam123
Я знаю, что вопрос нубский, но поиск по форуму юзал, ман тоже вроде читал, но во всех примерах в списках и кортежах испоьзуются стандартные символы, мне же нужно сделать так :
symbol=['/','?','<','>','*','-','+','\',')','(','&','^',':',';',''','"','%','$','#','@','!','`','~','','{','}',',','.','|','_','=']
Подскажите, как это осуществить
П/С/ я начинающий, так что просьба не пинать сильно
Питон 2,6
А вопрос где?
А вопрос в том, что такое создавать не хочет, пишет SyntaxError: invalid syntax, т/е насколько я понимаю, какой-то из символов обрабатывается, а мне же нужно только чтобы он был занесен в кортеж/список
SvartalF
Экранируйте обратный слэш: ‘\\’
И конструкция ‘'’ тоже не пойдет. Или так '\'', или так “'”
Ferroman
\ - символ экранирования в питоне.
Там не только обратный слеш нужно экранировать.
Нужно за экранировать все значащие символы - например одинарные или двойные кавычки.
-do
s = ['/','?','<','>','*','-','+','\\',')','(','&','^',':',';',"'",'"','%','$','#','@','!','`','~','[',']','{','}',',','.','|','_','=']
>>> print s
['/', '?', '<', '>', '*', '-', '+', '\\', ')', '(', '&', '^', ':', ';', "'", '"', '%', '$', '#', '@', '!', '`', '~', '[', ']', '{', '}', ',', '.', '|', '_', '=']
>>>
два символа выдают ощибку - это ‘'’ потому что одинарную кавычку надо помещать внутрь двойных и … обратная косая черта \ … спецсивол для интерпретатора (она выключает действие следующих за собой знаков придавая им стандартное значение) в данном тобой примере оно выключило значение одинарной кавычки которая стоит за ним и нарушило всю последующую цепочку знаков и их группировки :)
выше в примере продублировав ее тем самым можно выключить уже ее значение … даже не знаю как ты сможешь в питоне использовать ее в истинном (текстово-начертательном виде)
diam123
Всем огромное спасибо, в особенности -do за пример, к сожалению, не вижу кнопки "Спасибо* на форуме :), а нужна мне она для генерации паролей (пЕшу генератор, точнее пытаюсь), так что все пока что фурыкает, и я думаю, что еще понадоедаю тупыми выпросами, но я обещаю не наглеть :) :)

С уважением, diam123
SvartalF
Вообще этот набор символов можно получить вот так:
import string

print string.punctuation
print list(string.punctuation)
diam123
Еще одно огромное спасибо, я даже и не знал о таких модулях :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB