Найти - Пользователи
Полная версия: Отказался от всех IDE
Начало » Флейм » Отказался от всех IDE
1 2 3
streetmover
Так как пишу программы для себя - сформулировал один нестандартный принцип. Пусть меня закидают тапками крутые спецы, но звучит сей принцип так: “Если тебе понадобилась настоящая среда разработки уровня Eclipse или PyCharm - значит ты что-то делаешь не правильно”

Пилил как-то один проектик, хотел его закончить за пару недель, но прошло несколько месяцев, а он все рос и рос… Уже Notepad++ для него стал мал, переполз на Eclipse + PyDev, возрадовался, насколько удобнее стало… А еще через несколько месяцев понял, что от разросшейся сложности кода не спасает никакая супер-супер среда разработки.

С тех пор программки свои делаю простыми и маленькими, помещая в них лишь то, что действительно необходимо. И поддерживать их и вносить в них изменения стало в разы легче.

P.S. Для проектов, предназначенных для простых юзеров, данный принцип не подходит - там надо очень много наворотов, чтобы программа была удобной для пользователя.
Shaman
Невпихуемое таки иногда впихнуть не получается, Прокруст не даст соврать.
FishHook
streetmover
Скажите, пожалуйста, какой реакции вы сейчас ждете от сообщества? Вам по-моему и самому ясно, что вы несете какую-то дичь. Я вижу один очевидный посыл сего месседжа: вам очень хочется побыть настоящим программистом, постоять фигурально выражаясь со взрослыми пацанами и пообщаться на пацанские темы.

evp24
streetmover
С тех пор программки свои делаю простыми и маленькими

самый удобный для себя, подобрал
называется spyder
или spyder3 для третьего.
Создаю в папке файлы, и редактирую их спайдером.

Преимущество - он как notepad++ который, к слову прекрасно работает у меня в ubuntu
но при этом умеет сразу “воспроизводить” файлик и выполнять возложенные на него обязательства.

почему выбрал python - потому что его, в отчие от php можно “исполнять” из любой удобной тебе папки
noob_saibot
evp24
почему выбрал python - потому что его, в отчие от php можно “исполнять” из любой удобной тебе папки
отличный подход к выбору языка
evp24
noob_saibot
отличный подход к выбору языка


php как-то не приглянулся еще с первых версий…
честно говоря, как-то он меня отталкивает.

чего нельзя сказать про python


JOHN_16
streetmover
вполне возможно ваше проблема не в ide/редакторе. Но вы этого еще не поняли.
FishHook
JOHN_16
Да нет здесь никакой реальной проблемы, кроме естественного желания попонтоваться. Казаться всегда проще чем быть, а когда не очень хорошо знаком с буднями индустрии, но быть в глазах окружающих крутым кулхацкером очень хочется, то можно перенять атрибутику кулхацкеров из дешевых сериалов: кодить сраные хелловорды в зеленой консоли, не пользоваться мышкой, овладеть слепым набором и неистово лупить по клаве (желательно механической ибо не Труъ), а самый шик - это купить на барахолке какой-нибудь Пентиум 2, вкорячить на него идиотский легковесный дистр с каким-нибудь тайлвым ВМ и периодически на это дело онанировать (для игрушек есть конечно современное железо). А когда к тебе раз в год приходят гости, им обязательно надо показать своё никому не нужное компьютерное убожество, рассказать как ты не зависишь от корпораций, и с видом пожившего жизнь нужно толкнуть лекцию о том, что графический интерфейс нужен только бухгалтершам и пэхэпэшникам, а нормальным пацанам это все современное гавно только мешает (в особо запущенном случае процитировать советскую статью про Винду https://cs4.pikabu.ru/post_img/big/2014/06/24/7/1403607498_435940906.jpg). Работать при этом надо продавцом пылесосов в Эльдорадо.
Rodegast
> Да нет здесь никакой реальной проблемы, кроме естественного желания попонтоваться

Понты здесь не причём. Я например 4 года писал программы в Kate и не испытывал каких-либо проблем.

> в особо запущенном случае процитировать советскую статью про Винду

Я полностью согласен с авторами этой статьи. Win3.x по сути была никому не нужна.
JOHN_16
FishHook
Я думаю есть - зачем переходить от Notepad++ к Eclipse ? Я думаю что у атвора весь его большой код сосредоточен примерно в 1 файле. И когда этот файл скажем в 3к строк (возможно не самой грамотной архитектурной декомпозиции) то действительно сложно становиться объять его. IDE в общем то частично помогают в этом вопросе. Исходя из первого поста автора я вижу картину так.
Ну а пафос конечно выдает в авторе отсутсвие таких знаний как “продвинутые” текстовые редакторы. Типа SublimeText (Atom, MS Studio Code и тп). Я например пользуюсь на данный момент сублимом, рабочий проект по питонячей части 90к строк кода. И проблем серьезных и даже не очень, я не испытываю.
Посему предположу что у автора есть проблема, но кроется она в другом месте ;-)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB