Найти - Пользователи
Полная версия: Оцените ОО код.
Начало » Python проекты » Оцените ОО код.
1 2 3 4 5 6
Shaman
georgiy_ya
Хотел бы я не писать на них, но рано или поздно придётся, не буду же я всю жизнь на одних низкоуровневых языках сидеть. А за статью спасибо
Пишите на Rust, или Go.
georgiy_ya
Shaman
У меня как то нету желания изучать невостребованные (непопулярные) языки, уж лучше останусь здесь, здесь теплее
vic57
georgiy_ya
Хотел бы я не писать на них, но рано или поздно придётся, не буду же я всю жизнь на одних низкоуровневых языках сидеть.
ну процентов 10 кодеров - разработчики, которые пишут классы. остальные - программеры-пользователи, которые используют то, что написали разработчики.
изучайте Qt, например. там все заструктурировано и задокументировано по самые помидоры.
http://python-3.ru/page/into-pyqt5
georgiy_ya
vic57
А вот я вот не хочу быть всю жизнь потребителем, не хочу есть эти ваши помидоры, хочу выращивать свой огород, хочу входить в эту десятку.
ZZZ
Ну тогда пиши код. Почитай о том, как вообще пишут код на питоне. Почитай про PEP-8, в конце концов…
Попробуй реализовать какой-нить pet-project. Объекты сами собой появятся.
ZZZ
И да: больше внимательности. В твоём коде ошибка не просто в первой строчке — в первом символе. Казалось бы, какая мелочь, но именно мелочи отличают профессионалов от всех остальных.
georgiy_ya
ZZZ
Как они появятся если я даже не знаю зачем их создавать?
georgiy_ya
ZZZ
Эмм, это баг вашего форума, я его несколько раз пытался исправить перед тем как разместить, если вы про “ from” конечно
Shaman
georgiy_ya
Как они появятся если я даже не знаю зачем их создавать?
Предвестником появления будет зуд вроде “много кода - рассыпучки, трудно поддающегося модификации, - что с этим делать?”.
ZZZ
А ты попробуй написать какое-нить простое web-приложение на каком-нить bottle без написания своих объектов. Потом попробуй расширить, усложнить, добавить ещё какой функциональности — сам придёшь к тому, что нужны более высокоуровневые абстракции.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB