Найти - Пользователи
Полная версия: Поддерживаемые субд
Начало » Django » Поддерживаемые субд
1 2
FishHook
VadimK
А в чем проблема ? Ставишь нужный драйвер и подключаешься к нужной базе, вытягиваешь нужную инфу и отдаешь ее джанге на вывод.
Не думаю, что вопрос стоит о запуске джанги на этих бд.

Чего???
VadimK
Ничего. К примеру для firebird - https://firebirdsql.org/en/devel-python-driver/
Устанавливаешь, подключаешься, вытягиваешь все что надо и отдаешь во view
FishHook
VadimK
Я невнимательно отнесся к вашему посту, конкретно про
Не думаю, что вопрос стоит о запуске джанги на этих бд
почему-то подумал, что именно это вы и предлагаете.

Подозреваю, что ТС делает аналог универсального PHPMyAdmin.
Других применений просто не хватает мозгов придумать.
Вообще говоря, тут можно обойтись без ОРМ, набор запросов для каждой СУБД будет не очень большой. Так что в принципе, можно и по-вашему. Только я все равно не понимаю, зачем тут Джанга, если не использовать её фичи.
dbalor
Вообще я отталкиваюсь от уже имеющегося первоначального ТЗ (оно не окончательное и будет дополняться), я изложил вам основное(что уже по любому не изменится )

В организации множество отдельных серверов с БД подключенных к внутренней сети организации, будет создаваться внутренний портал организации, сотрудники могут просматривать данные и изменять их.

Сервера еще будут добавляться(слияние и поглощение так и новые филиалы организации).

Выбираю средство реализации данного портала.
Оно должно поддерживать множество субд, быстрота написания динамических страниц и чистота и читаемость кода.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB