Найти - Пользователи
Полная версия: Переписывать программу с Delphi на Python?
Начало » Python для новичков » Переписывать программу с Delphi на Python?
1 2 3
Lemboy
Ребята, помогите определиться.

Есть программка, учет заработной платы, написана на Делфи лет 10 назад и рихтуется время от времени. Есть необходимость переписать ее с использованием лицензионно чистой платформы.
Насколько Питон подойдет для этой цели, с учетом того, что со временем программа будет развиваться - будут добавлены другие модули?

Спасибо.
j2a
Со стороны лицензионной чистоты у Python всё ок.
Ferroman
Хорошо подойдёт, но надо будет много (GUI) переписать, а это непросто. Вообще, я думаю, фактически все наново писать придётся.
Я бы не стал. Скомпилировал бы все в FreePascal под Lazarus'ом .
bw
С GUI не так всё и страшно.Я первое время плевался на GTK, но привык, теперь он мне почти нравится :-). К тому же GTK это не единственный вариант. С Qt и с его GUI-конструктором я не знаком, может он и посимпатичнее будет.
А во всем остальном, Python, пожалуй, самый простой в изучении и использовании язык. Конкуренцию разве что, для некоторых задач, могут составить shell и batch. На Python я перешел с Delphi (хотя не сразу, по первой я ничего не понял в нём, синтаксис оттолкнул что ли, забавно, но теперь мне только Python и подавай :-), сейчас больше работаю именно с Python, хотя от Pascal'я полностью не отказался, что-то делаю и на FreePascal.

..bw
Lemboy
Ferroman
Я бы не стал. Скомпилировал бы все в FreePascal под Lazarus'ом .
Так желательно, чтобы Delphi вообще не было поблизости, рабочая машина будет стоять в оффисе, а проверки участились.

Пардон, понял, Делфи в этом случае (FreePascal+Lazarus) не надо вообще. Интересно, посмотрю.
Спасибо!
clopomor
ну так Freepascal+Lazarus ліцензійно чисті…
просто не використовуйне “лівих” компонентів
Бо на пітон перенести дійсно = написанню з нуля.
Lemboy
clopomor
ну так Freepascal+Lazarus ліцензійно чисті…
просто не використовуйне “лівих” компонентів
Бо на пітон перенести дійсно = написанню з нуля.
Да меня не очень пугает с нуля переписывать, тем более, что интерфейс там морально устарел, да и вообще, старое все…

Как-бы даже теперь вопрос такой: переход с Delphi на Python - это шаг вперед или в сторону? :)
clopomor
ну я б сказав, що як з камчатки на Аляску - вперед до розвинутішого і технологій, але в часовому поясі відстанете -
Чи не прийде перевірка поки будете переписувати ?
Lemboy
clopomor
ну я б сказав, що як з камчатки на Аляску - вперед до розвинутішого і технологій, але в часовому поясі відстанете -
Чи не прийде перевірка поки будете переписувати ?
:)
Ну, не так все страшно, за дверями еще не стоят - это на перспективу.
Rodegast
>Есть необходимость переписать ее с использованием лицензионно чистой платформы.

Насколько я понял речь идёт о откомпилированной программе, но тогда причём тут платформа?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB