Найти - Пользователи
Полная версия: Ищу работу!
Начало » Флейм » Ищу работу!
1 2 3 4
FishHook
py.user.next
А русские не придут с такими предложениями.
В России своих софтверных гигантов немало, тот же Яндекс

По данным сайта https://rb.ru/news/counting-money/
Сколько же получают в топовых российских IT-компаниях? Самая высокая зарплата, из указанных в профиле «Яндекса» на ресурсе — $70092 у product-менеджера . Старший технический сотрудник получает в среднем $39420 . Зарплата рядового разработчика — в среднем $27396.
ну то есть $3,285 в месяц, отними налоги, прибавь годовой бонус (обычно один-два оклада), и получишь 3к

от туда же
Старший технический сотрудник в Mail.ru получает, если верить данным Glassdoor, $50292. И это самая высокая зарплата из указанных. Впрочем простой смертный разработчик получает немногим меньше, в среднем, $38760.

В лаборатории Касперского старшие менеджеры по продукту получают $66900. Те, кто побогаче свою зарплату на ресурсе не выставляли. Старший разработчик довольствуется $42984, а простой программист-инженер $32364.
py.user.next
FishHook
В России своих софтверных гигантов немало, тот же Яндекс
А ты думаешь, Яндекс будет ему платить? Зачем? Он будет работать и за бесплатно, и за это они ему благосклонно дадут право говорить всем, что он в Яндексе работает. Куда он денется без английского? :facepalm: И они знают это прекрасно и пользуются этим вовсю. Это менталитет. И ты с этим ничего не сделаешь.
FishHook
Ты откуда сведения черпаешь? Ты сам устраивался в Яндекс?

Вот смотри, открытые вакансии в Цифре
https://hh.ru/search/vacancy?search_field=name&search_field=company_name&search_field=description&professional_role=96&employer_id=3191643&from=employerPage

Вот свежак миддл программер-питонист
https://hh.ru/vacancy/50622760?from=vacancy_search_list

я сам больше шести лет там проработал, ЗП ведущего программиста три года назад там была 150т.р. в регионе. Сейчас, как рассказывают бывшие коллеги, благодаря короне и удаленке, оклады по стране выровнялись и можно рассчитывать на 200+.

Какие-то, блин, разговоры гаражного уровня. Ох как я в своё время, когда в ЕС поехал, наслушался гаражной аналитики - “да кому ты там нужен”, “да ты всегда будешь чужой”, “да ты там гостарбайтер бесправный будешь на подсосе черную работу делать за гроши”.

Слушать такое не надо, друзья. Ищите и обрящите. Предложений полно, рынок незаполнен, платят хорошо.

Это менталитет. И ты с этим ничего не сделаешь.
Этот менталитет лет пятнадцать уже как кончился. Делать вывод о положении дел в гигантах индустрии на основании опыта местечковых конторок аля рога-и-копыта, ну это несерьезно.
FishHook
py.user.next
А ты думаешь, Яндекс будет ему платить?
я знаю
Rodegast
Я рад что спустя 2 года хоть кто то обратил внимание на это сообщение. Ну и да, оно сейчас не актуально.

> 50 ка рублей? То есть меньше 1к долларов? Rodegast, это не серьезно!

Я считаю что это справедливая зарплата для python-разработчика. Отсюда и цифра.

> Зарегистрируйся на линкедине

Это запрещённый в РФ ресурс.

> ЗП ведущего программиста три года назад там была 150т.р. в регионе

Меня сейчас знакомый на проект за 150тр. зазывает, а я отбрыкиваюсь. Ибо деградация…
xam1816
Rodegast
Я считаю что это справедливая зарплата для python-разработчика. Отсюда и цифра.
почему такое мнение?
FishHook
xam1816
почему такое мнение?
Бытие определяет сознание Ибо деградация…

Rodegast
Я рад что спустя 2 года хоть кто то обратил внимание на это сообщение
а я его не видел, а тут некроманты воскресили

Rodegast
Я считаю что это справедливая зарплата для python-разработчика.
Rodegast
ну, как угодно, я помочь хотел. Не надо, так не надо.
Rodegast
> почему такое мнение?

Потому что python это подростковый язык.

> Бытие определяет сознание

Это у тебя “бытие определяет сознание”, а у меня “бытие определяется сознанием”.

> ну, как угодно, я помочь хотел. Не надо, так не надо.

Сейчас у меня зарплата намного более чем 50тр. Это просто рыночная реалия, после того как рынок будет перенасыщен зарплата у всех упадёт до своего “справедливого” уровня.
xam1816
Rodegast
Потому что python это подростковый язык.
Какой язык считаете взрослым?Над чем сейчас работаете?(можно абстрактно, если коммерческая тайна)
Rodegast
> Какой язык считаете взрослым?

Тот который в школах не учат.

> Над чем сейчас работаете?

Пока ещё на pythone-е, но скоро начну с него слазить.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB