Найти - Пользователи
Полная версия: Sberbank2Excel Программа для конвертации выписки Сбербанка по карте из формата PDF формат Excel
Начало » Python проекты » Sberbank2Excel Программа для конвертации выписки Сбербанка по карте из формата PDF формат Excel
1 2
mc-black
По хорошему завидую людям, хорошо владеющим английским Я читаю как первокласник - продуманно, по буквам и слогам) Прекрасно понимаю, что английский - необходимость для всех программистов (кроме 1С). Его, к сожалению даже в школе не учил. Самонедоучка я)

Про подтяжку хлама, да, по ходу я был не прав - это pandas большая и тянет всё, даже код, который в контексте твоей программы окажется “мертвым” (к примеру pyqt4 и pyqt5). Почему-то так и не смог установить pandas через pip (venv под pycharm, windows 10). Есть другие способы установки, но мне почему-то сдался именно этот.

Слушай, это конечно красиво через pandas, который много умеет. Думаю, что для парсинга хватит python с батарейками, а записать в excel через какой-нибудь xlwt (именно он пишет pandas). Как думаешь, возможно?

Про venv думаю это не столько блажь (строго не обязательная сейчас для тебя), сколько путь приобщения к хорошим питонячьим практикам.
doza_and
mc-black
Про venv думаю это не столько блажь (строго не обязательная сейчас для тебя), сколько путь приобщения к хорошим питонячьим практикам.
Тут некоторые опытные люди высказывают мнение что он вообще не нужен во многих проектах. Мы его тоже практически не используем.

Знайте о возможностях. Пользуйтесь тем что реально необходимо.
Ev2geny
mc-black
По поводу раздельного (вручную) распознавания foxit в текст. Это пожалуй слабое место, нельзя ли программно это сделать через интерфейс командной строки (если он есть) или через средства автоматизации? Может быть найдется бесплатная альтернатива, работающая из командной строки и без установки?
Выпустил новый релиз, который не требует использования Foxit Reader для промежуточной конвертации PDF в текст. Для этого пришлось внести изменения в штатный pdfminer.six
Программа работает на моей выписке, но если у кого есть комментарии - всегда буду рад
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB