Найти - Пользователи
Полная версия: Как найти центр экрана?
Начало » Python для новичков » Как найти центр экрана?
1 2 3
oDoDo
Это если логически подумать, то
 Получить размер экрана (x, y);
x=x/2; y=y/2;
но как это сделать ни питоне?
AD0DE412
это оs зависимая функция
oDoDo
AD0DE412
это оs зависимая функция
И что делать? Центр то как тогда найти?
Как то же можно узнать размер дисплея?
В разных ОС по разному узнается размер дисплея?
FishHook
oDoDo
Как то же можно узнать размер дисплея?
Вы используете какую-то графическую библиотеку или фреймворк. Никто не знает какую, потому что вы почему-то не считаете нужным об этом сообщить. Тем не менее, библиотека наверняка знает все о свойствах экрана, ибо каким то образом она на нем рисует.
AD0DE412
oDoDo
В разных ОС по разному узнается размер дисплея
да
FishHook
Вы используете какую-то графическую библиотеку или фреймворк
FishHook
библиотека наверняка знает все о свойствах экрана
тоже да
зы опереционка так или иначе занет разрешение экрана итд
doza_and
FishHook
Тем не менее, библиотека наверняка знает все о свойствах экрана
Ну вовсе не обязана она об этом знать. Она наверное знает размер канвы. Если вы максимизировали окно то тоже вам неизвестны рамки и размер под меню. Тор например просит не максимизировать окно чтобы не раскрывать размер дисплея (те без максимизации глобальные координаты не узнать из яваскрипта например). Опять же возникает вопрос, к топик стартеру, вам центр какого дисплея нужно? Мы вот например набираем мозаику из дисплеев. 5 на 6 обычных мониторов это виртуальный дисплей. Вам для всего или для элемента мозаики? Рядовая ситуация когда многомониторная конфигурация. Вам центры всех или одного? Вообще окно гуи приложения может наполовину на одном мониторе быть а наполовину на другом.

Те мысль простая. Оконное приложение не должно знать размер монитора. Если этот размер где-то используется, то почти наверняка это ошибка дизайна программы.
Rodegast
> Как найти центр экрана?

Ну например так:
 >>> from PySide import QtGui
>>> app = QtGui.QApplication([])
>>> desctop = QtGui.QDesktopWidget()
>>> geometry = desctop.screenGeometry()
>>> width, height = geometry.width() // 2, geometry.height() // 2
>>> width, height
(960, 540)

> Оконное приложение не должно знать размер монитора. Если этот размер где-то используется, то почти наверняка это ошибка дизайна программы.

Не, абсолютное позиционирование довольно часто применяется. Например это нужно для правильного определения положения popup окон и прочего.
xam1816
oDoDo
Получить размер экрана (x, y);
x=x/2; y=y/2;

Скажите,а в чем вообще у вас возникает трудность? Даже просто вбить в поисковик фразу“ получить разрешение Экрана(или размер окна) Python” выдает разные решения на любой вкус и цвет
FishHook
doza_and
Ну вовсе не обязана она об этом знать. Она наверное знает размер канвы. Если вы максимизировали окно то тоже вам неизвестны рамки и размер под меню. Тор например просит не максимизировать окно чтобы не раскрывать размер дисплея (те без максимизации глобальные координаты не узнать из яваскрипта например).
Очевидно, что виртуальная машина не знает свойств хостовой машины и вполне вероятно даже не догадывается об её существовании. Я уверен, что вопрос ТСа не уходит столь глубоко в философию.
oDoDo
FishHook
Никто не знает какую
В том числе и я, любую желательно кроссплатформенную, простую и проверенную временем.

Rodegast
Не получилось запустить ваш пример (

xam1816
Скажите,а в чем вообще у вас возникает трудность? Даже просто вбить в поисковик фразу“ получить разрешение Экрана(или размер окна) Python” выдает разные решения на любой вкус и цвет
Первые примеры не заработали, далее слишком большое непонятное разнообразие.

Должен же быть какой то код для определения центра который возможно использовать вне зависимости от ОС? И в том числе на виртуальной машине, если это как то может повлиять.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB