Найти - Пользователи
Полная версия: Sublime Text и PyCharm
Начало » Python для новичков » Sublime Text и PyCharm
1
Marina12346
Начинаю с азов. и вот такая проблема.

py.user.next
Запусти программу cmd.exe (это консоль винды).
Когда она запущена, набери в ней python.
Если в консоли винды открылась консоль питона (это можно определить по символам >>> ), то у тебя всё работает.
Дальше ты открываешь cmd.exe и там делаешь cd путь_к_папке_со_скриптом.
Потом ты в виндовой консоли делаешь dir и это должно выдать список файлов в папке.
Если там видно имя скрипта, значит всё правильно.
Дальше ты в консоли винды выполняешь python твой_скрипт.py и твой скрипт выполняется, но при этом после его выполнения окно консоли винды остаётся открытым и видно, что скрипт вывел на экран в процессе всей своей работы.
Если ты это всё сделала, то дальше ты делаешь ярлык на программу cmd.exe в папке со скриптом, в котором ты настраиваешь то, что этот ярлык должен открыть программу cmd.exe и рабочий каталог этой программы должен быть этой папкой со скриптами. Так ты сможешь просто запускать ярлык, который будет открывать cmd.exe в этой директории и там можно будет просто выполнять скрипты с помощью программы python. Таким образом ты будешь редактировать скрипты в каком-нибудь редакторе, а запускать ты их будешь в обычной виндовой консоли, которая не закрывается.

А лучше поставь Linux второй системой и занимайся там.

А вот эти все вещи, типа PyCharm и прочих, не нужны для занятий по питону. Для занятий по питону достаточно лишь установленного питона и простого редактора текстов типа Notepad++ или Sublime Text 3 или Emacs. Обычный виндовый notepad.exe не подойдёт, так как он концы строк использует неправильно и ты многие скрипты, которые захочешь просматривать от других авторов, увидишь в одну строку с какими-то квадратиками на месте разрывов строк. То есть в редакторе ты только редактируешь, а запускаешь в обычной виндовой консоли, которая ничего никуда не съедает.

Можешь также использовать https://repl.it , но консоль питона, запущенная в консоли винды, лучше.


tags: notepad cmd.exe
Marina12346
Мне не понятно почему Sublime Text не выводит вторую строчку, не работает input?
py.user.next
Marina12346
Мне не понятно почему Sublime Text не выводит вторую строчку, не работает input?
Закрой всё. Создай абсолютно новый файл на питоне в Sublime Text 3. В новый файл запиши тот же самый код и выполни. Если будет то же самое, значит дело в Sublime Text 3, он требует настроек и они у тебя не выполнены. А если будет не то же самое, то можно продолжать выяснять, в чём отличия. Причин может быть миллион.
delvin-fil
Marina12346
Мне не понятно почему Sublime Text не выводит вторую строчку, не работает input?
А потому что это никогда и не работало.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB