Найти - Пользователи
Полная версия: Инсталяция пакета расширения PythonWin для Python 3.9.0
Начало » Python для новичков » Инсталяция пакета расширения PythonWin для Python 3.9.0
1 2 3 4
AD0DE412
py.user.next
ставь её виртуально, а лучше второй системой
все же лучше виртуалку и эта с длительной поддержкой ну или чета подобное
Rikin
py.user.next
Спасибо за информацию. Буду пользоваться.
Надеюсь на ваши советы и благодарю за них.

Я бы хотел сначала войти в программирование, а потом в Linux. Для тех кто с этим не вырос - хороша постепенность.
Rikin
doza_and
Что вы к PythonWin прицепились. Это похоже никому неизвестное дерьмище для windows про которое никто и не слышал.

То есть PythonWin я не инсталлировал….

Значит будет без нее
что же делать - ё…ё

Прицепился я потому что иду пока что по книге. А там (как рекомендация -то есть не ультимативно) предложено установить PythonWin.
Для чего это нужно - не могу пока знать - просто я подумываю о том что в будущем там могут быть задачи, предполагающие наличие рекомендованного. А оно когда-то потом возможно не пойдёт - и я буду думать что ошибку делаю.

У книги есть недостатки но есть и достоинства - материал излагается (так декларируется) систематично, последовательно и дидактично. То есть обучающегося - ведут как бы. И перед тем как строить третий этаж - формируют второй. В своё время обучающийся должен уметь плыть и сам.
py.user.next
AD0DE412
py.user.next
ставь её виртуально, а лучше второй системой
все же лучше виртуалку
Не, ставить на виртуалку надо для того, чтобы определить для себя, какая система тебе подходит больше. Также это может понадобиться, если ты “раб компьютера” - то есть ты сидишь где-то у кого-то на компьютере, комп этот не твой, и тебе запрещено оттуда что-то удалять или что-то ставить основательное. Я на такое попадал: мне тётенька не давала засранный рабочий стол привести в порядок, потому что “это не наш компьютер, мы его арендуем только”; то есть там нельзя было даже папки на рабочем столе создавать, потому что это могло сломать мозги тем, кто там ещё этим компом пользуется.

А вот когда ты всё знаешь и всё можешь, тогда ты берёшь и ставишь себе на комп, на твой комп, самый подходящий для тебя дистрибутив отдельной системой. Почему отдельной системой? Потому что, если ты умеешь считать, когда загружена Windows и в неё загружена Linux, Windows 1) потребляет оперативную память 2) трогает жёсткие диски своей тупой индексацией, которая нафиг никому не упала 3) программы, установленные в Windows, тоже там ковыряются в железе, забирая аппаратные ресурсы на себя, причём далеко не всегда это оправданно.

Когда же ты ставишь Linux отдельной системой, у тебя 1) в оперативной памяти находится только Linux 2) она использует оперативную память оптимально, а не просто так, потому что память есть 3) она не дёргает диски для всякой тупизны ненужной 4) она не дёргает аппаратуру, которую её не просили дёргать 5) когда оперативная память занята только одно операционной системой, причём оптимально, мы внезапно! получаем оставшуюся оперативную память в своё полное распоряжение и, соответственно, можем в ней расположить кучу других виртуальных операционных систем, работающих одновременно; в том числе в Linux можно виртуально поставить Windows, которая не сможет дёргать никакую аппаратуру и которую можно будет вырубить в любой момент, а не ждать, когда она там закончит свои дела и тебе компьютер в распоряжение отдаст.


tags: linux system
py.user.next
Rikin
Прицепился я потому что иду пока что по книге. А там (как рекомендация -то есть не ультимативно) предложено установить PythonWin.
Если книга не может объяснить тебе, как поставить IDE, то дидактичность её под большим вопросом.

Rikin
У книги есть недостатки но есть и достоинства - материал излагается (так декларируется) систематично, последовательно и дидактично.
Они практически все такие. Бывают и плохие книги, конечно. Читать надо и те, и другие, чтобы хорошо их дифференцировать в будущем и сходу определять “вот эта книга хорошая! а вот эта книга гавно какое-то!” Причём ты по обложке, по цене, по имени и так далее не определишь, что же это такое по сути. Ты должен опыт иметь занятий и по таким книжкам, и по таким. И там уже по результатам, достигнутым через эти занятия, определять, какой потенциал у этой книги, а какой у той.

Пока что ты сидишь и какую-то муйню пытаешься поставить, про которую в мире мало кто знает. Автор, похоже, тебя использует для дистрибуции своего программного произведения и тестирования на наличие ошибок в этой IDE. Пусть наймёт себе тестировщика, ты-то тут при чём?
PEHDOM
Rikin
Далее я пытаюсь вызвать якобы установленную на моём компьютере это IDE: Start -> pywin32 / PythonWin
честно говоря все устанавливается, все присутвует (ну по крайней мере для версии 3.8).


Почему вы там не можете найти в каличном меню пуск десятки то ХЗ. Но у вас оно должно быть по пути c:\Python39\Lib\site-packages\pythonwin\Pythonwin.exe

ЗЫ вопрос необходимости этого убожества Pythonwin просьба оставить за кадром.
doza_and
PEHDOM
Почему вы там не можете найти в каличном меню пуск десятки
:):):) Потому что у нас Винды нет, а в виртуалку нам лень лезть.
Rikin
py.user.next
Не, ставить на виртуалку надо для того, чтобы определить для себя, какая система тебе подходит больше.
……
tags: linux system

Убедительно и доступно, спасибо.

Убедили в принципе. Только на моём компьютере мало памяти на диске С осталось - нужно как-нибудь заняться перераспределением памяти между дисками или еще чего придумать.
Только мне бы в Питоне продвинуться немного для начала - а потом займусь виртуалным Linuxом. Да, есть часто такие требования уметь работать наLinuxе - а я пока с линуксом не работал.
Rikin
py.user.next
Если книга не может объяснить тебе, как поставить IDE, то дидактичность её под большим вопросом.


Вы правы, установка IDE в книге для начинающих должна быть описана как для начинающих. Может я какую деталь упустил…но за собой не вижу.
Но других нареканий на книгу у меня пока нет. Начал идти по ней - полёт пока нормальный. Описаны разные темы, хорошая визуализация материала,
в конце каждой главы упражнения (а не искать где-то что-то) а после - решения, темы в ней описываются много из тех что я хотел.

Раз уж ко мне у вас доброжелательно - то … моя возможная цель на будущее - автоматизация тестов. А может быть и нет - как пойдёт, а при целесообразности корректируются.
Не живётся нынче “лягушке” легко и свободно на одних лишь тестах. Чтобы быть труднозаменимым - нужно уметь автоматизировать.
А я в нужный момент - не умел.
Надо бы доработать умение.
py.user.next
Rikin
А я в нужный момент - не умел.
Не, там бы если бы умел, ещё бы что-нибудь нашлось. Всего уметь невозможно, а когда тебя хотят сбагрить (например, из-за возраста, чтобы деда не учить, потому что он всё равно в итоге уволится по здоровью какому-нибудь там или просто тормозить начнёт со временем), что-нибудь да найдут для этого.

Rikin
моя возможная цель на будущее - автоматизация тестов
Надо для начала разделить автоматизацию и тестирование. Как автоматизировать можно плохо, так и тестировать можно плохо. А плохоавтоматизированные плохие тесты - это вообще двойная смесь. Мы даже не говорим о том, что тестировщику и этого не достаточно, чтобы успешно конкурировать на рынке.

Так что мотивация так себе у тебя. На сколько её хватит? Максимум полгода просидишь в изучении, а тут надо года три, чтобы начать только. Вот представь: есть ты и есть твой клон; чтобы тебе его перегнать, нужно прозаниматься года три; это просто чтобы он тебе в спину не дышал при конкуренции за одно место. Вот таких, как ты, сейчас - дофига и больше. Как ты собрался с ними соревноваться? Позанимавшись месяцок?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB