Найти - Пользователи
Полная версия: Автоматизация учета продукции
Начало » Python проекты » Автоматизация учета продукции
1 2
web
Всех приветствую!
Ищу человека, который сможет помочь в написании программы или же полностью написать программу по учету продукции. Сам в данном вопросе не очень сильно подкован, но быстро могу разобраться, если еще и немного навести на правильную мысль.

Предположительный стек технологий: Python + YOLO
ТЗ кратко: есть лента, по которой двигается продукция. Это большие рулоны, у них единый форм-фактор, отличаться разве могут что по цветам, но в основном они белые. Предполагается повесить камеру (или несколько) над лентой или сбоку ленты, которая будет уже фиксировать количество рулонов за смену (сколько рулонов так проехало за 12 часов). Если простым языком - нужно чтобы камера делала +1, если перед ней проходит рулон. По дополнительному функционалу понадобится только если настройка “начало смены/конец смены”, но это уже второстепенно.

Если что, я в курсе, что это проще и дешевле было бы реализовать датчиками разного вида. Однако, задача стоит именно такая и хотелось бы её реализовать именно таким образом.

Рассматриваю сотрудничество как на денежной основе (пишите сразу примерный прайс за разработку), также и на энтузиазме (если кто-то учится или изучает тему) и по бартеру (профессионально занимаюсь веб-разработкой порядка 10 лет).

Если кто-то здесь на форуме обладает интересной информацией по теме (ссылки, статьи, примеры кода) - буду также благодарен.


UPD: Прикрепляю видео с двух ракурсов, на котором изображен процесс транспортировки рулона. Возможно, снято слишком близко и угол обзора маловат, но это видео только для наглядности.
Видео 1 - Вид сверху
Видео 2 - Вид сбоку
py.user.next
web
Ищу человека, который сможет помочь в написании программы или же полностью написать программу по учету продукции. Сам в данном вопросе не очень сильно подкован, но быстро могу разобраться, если еще и немного навести на правильную мысль.
Разработай программу без питона для начала. Знаешь, да, что программы сначала делаются без привязки к языку? Пока что я ничего не увидел. Какие-то коробки едут по ленте, а программа где? Где алгоритм? Или ты думаешь, что за тебя это будет кто-то придумывать?

web
профессионально занимаюсь веб-разработкой порядка 10 лет
Это всё, конечно, интересно, но описание задачи в виде “коробки едут по ленте” говорит об обратном. Это говорит о том, что ты ничего не писал, а только чужими руками что-то делал максимум, раздавая указания и пожелания. Поэтому и алгоритма у тебя нет.

web
пишите сразу примерный прайс за разработку
Зачем? Ты сначала подтверди свою платёжеспособность. Может, ты сидишь в одних трусах под лестницей в общаге и с ноутбука своей девушки там строчишь, чтобы кого-нибудь цепануть, кто тебе бесплатно прогу напишет. Очень похоже.
FishHook
py.user.next
Или ты думаешь, что за тебя это будет кто-то придумывать?
py.user.next
Ищу человека, который сможет помочь в написании программы или же полностью написать программу по учету продукции
именно это ему и надо
py.user.next
FishHook
py.user.next
Ищу человека, который сможет помочь в написании программы или же полностью написать программу по учету продукции
именно это ему и надо
Ты уже меня присобачил к нему, будто я ищу какого-то человека. Я не ищу никаких людей, у меня все дома, так что не надо мне навязывать, жми его кнопочку “Цитировать”.

Он взял задание где-то и ходит по форумам лошков ищет “они мне сейчас сделают всё по кусочкам от идей до реализации, а я сливки сниму, джекпот, а им, может быть, кину кость какую-то, объедку со стола”. Чем это для нас закончится? Он не будет участвовать вообще, потому что и в планах этого нет изначально. Программирование ему до одного места. Говорит “я десять лет занимаюсь чем-то там”, а сам даже псевдокод не может накидать или просто пару строк на питоне.
web

py.user.next
Разработай программу без питона для начала
Ты, друг, явно встал не с той ноги, абсолютно неадекватный и какой-то обиженный ход мысли.

Для начала, ты и не знаешь о моем бэкграунде, и то, что описание к задаче сформировано абы как и ТЗ как такового нет - еще не означает, что твои чумачечие суждения хоть где-то верны.

Платежеспособность доказывать? Чем? Явно с логикой что-то не в порядке у тебя, а это плохо для программиста.
И что такого в том, что я не хочу разбираться в этом в одиночку? Я открыто об этом указал, да, у меня есть задача, пускай и кто-то сделает за меня бОльшую часть, но насчет моего интереса ты опять же не прав. Мне принципиально важно разобраться и понять как это работает, вместе с опытным человеком.
web
py.user.next
Он взял задание где-то и ходит по форумам лошков ищет
На это даже отвечать не вижу смысла, перечитай мое объявление еще раз.
xam1816
web
Если что, я в курсе, что это проще и дешевле было бы реализовать датчиками разного вида. Однако, задача стоит именно такая и хотелось бы её реализовать именно таким образом.
Почему именно таким образом? В чем преимущество?
py.user.next
web
и ТЗ как такового нет
Да, его тоже бесплатно никто делать не будет. ТЗ нет, денег нет, ничего нет, есть только одно большое желание подзаработать и желательно бесплатно. “Поразбираюсь вместе с вами” называется.

Вот ты говоришь “я тут есть”, возникает сразу вопрос “а что ты тут делаешь? какова твоя роль?”. Денег у тебя нет, это мы уже выяснили, если бы они и были, ты бы их себе оставить решил. Но их нет явно, потому что это вариант “давайте начнём, а там деньги появятся и мы поделим их справедливо, как я придумаю потом”.

web
Рассматриваю сотрудничество как на денежной основе (пишите сразу примерный прайс за разработку)
А если у тебя их нет, зачем ты их предлагаешь? Думаешь, тут дураки собрались что ли?
web
xam1816
Почему именно таким образом? В чем преимущество?
Мне была поставлена задача таким образом. Преимущества тут если и будут, то только с точки зрения бизнеса и маркетинга. Я приводил аргументы и факты в пользу датчиков, разных, но это не так технологично. Я уже баловался с распознаванием текста и объектов на фотках и на видео в живом времени на YOLOv4, однако я понимаю, что привести это к тому, что мне нужно сам не смогу, либо займет времени больше, чем есть.

py.user.next
Думаешь, тут дураки собрались что ли?
По поводу тебя, друг, ничего не думаю, иди лучше отдохни, с тобой диалог закрыт пока не проспишься. ))
FishHook
web
я думаю, вполне могут найтись люди, которым интересно потренироваться в распознавании объектов. Прикрепите к этой теме видео вашего конвейера. Ну и каких-то технических подробностей желательно бы дать: скорость конвейера, с какой частотой на него попадают предметы, и пр.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB