Найти - Пользователи
Полная версия: Использование py2exe: заморочки и лазейки!
Начало » Python для экспертов » Использование py2exe: заморочки и лазейки!
1 2 3 4 5
proDiva
Стала делать маленькие exe-шники для мелких надобностей наших сотрудников. Делаю их с помощью py2exe. Возникла такая проблема - у меня ОС вин2000, у некоторых сотрудников - вин98. Так вот у тех, у кого вин98, мои exe-шники не срабатывают, конфликт dll-файлов. Пробовала уже после создания exe-файла подменить dll-файлы из каталога вин98, не срабатывает. Кто-нибудь решил эту проблему? Или может есть какие-то идеи на этот счет?
alafin
Когда я пользовался py2exe то я делал ехе на XP, а запускались они у меня и на XP и на 98. Что подразумевается под конфликтом dll- файлов?
P.S. Может стоит еще и взять на вооружение cx_Freeze для создания exe?
proDiva
Выдается ошибка, точно формулировку не скажу, но типичного виндосовского вида, когда не находятся dll-файлы или чего-то с ними связанное))
Mkdir
print screen
bialix
proDiva
Стала делать маленькие exe-шники для мелких надобностей наших сотрудников. Делаю их с помощью py2exe. Возникла такая проблема - у меня ОС вин2000, у некоторых сотрудников - вин98. Так вот у тех, у кого вин98, мои exe-шники не срабатывают, конфликт dll-файлов. Пробовала уже после создания exe-файла подменить dll-файлы из каталога вин98, не срабатывает. Кто-нибудь решил эту проблему? Или может есть какие-то идеи на этот счет?
ничего не надо подменивать руками. У меня все работает.
Пример в студию.
j2a
proDiva
Стала делать маленькие exe-шники для мелких надобностей наших сотрудников
Если таких программ больше одной, то лучше поставить питон и не использовать py2exe.
OlDer
proDiva
Выдается ошибка, точно формулировку не скажу, но типичного виндосовского вида, когда не находятся dll-файлы или чего-то с ними связанное))
Обычно это связано с тем что какие-то dll из MSVC runtime на win98 отсутствуют - убедитесь что имеются в наличии msvcp71.dll msvcr71.dll и для последних версий wxPython еще gdiplus.dll, а если wxPython unicode то нужно устанавливать unicows.
А вот в чем у меня действительно вылезала разница между win98 и NT-образными виндами, так это в том что zipfile = None не работало на win98, пришлось отказаться…
proDiva
Да, ругается на модуль msvcr71.dll, которого в windows98 нет, но он есть в папке dist, в которой лежит exe-шник. Попробовала скопировать этот файлик в system, не помогло.
Mkdir
Значит библиотеки не подходят под win98.
Предлагаю вариант: собирать exe-шники на тачке с 98-ой виндой.
bialix
proDiva
Да, ругается на модуль msvcr71.dll, которого в windows98 нет, но он есть в папке dist, в которой лежит exe-шник. Попробовала скопировать этот файлик в system, не помогло.
оставьте эту dll в папке с вашим исполняемым файлом. Какие опции при сборке py2exe используете.
Попробуйте не упаковывать все внутрь exe, а оставить традиционный вариант с отдельно лежащим архивом library.zip.

Я собираю bzr для Windows на 2000 и на XP и потом он без проблем работает на Win98SE.
Так что у вас что-то с руками.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB