Найти - Пользователи
Полная версия: Использование py2exe: заморочки и лазейки!
Начало » Python для экспертов » Использование py2exe: заморочки и лазейки!
1 2 3 4 5
proDiva
balu
По-моему проще 1 раз написать инсталятор, а не морочиться с сабжем.
Если бы я была ГУРУ в питоне, я бы так и сделала))) но увы… Чайник - мое второе имя)))
bialix
proDiva
OlDer
А вывод такой что вы не читаете ответы на свои вопросы, ведь про unicows я уже писал ;-)
Это слово мне ни о чем не говорит)) рассказывайте поподробнее))
Здесь подробнее: http://www.microsoft.com.nsatc.net/globaldev/handson/dev/mslu_announce.mspx

Возможно проблема именно в использовании unicode версии wx.

Тогда посоветуйте другую версию))
На сайте wxPython предлагают скачать unicode и ansi версию. Методом исключения сможете вычислить, что вам нужно? ;-)

А вы пробовали свой скрипт запускать под питоном на win98? Оно в принципе без компиляции в exe там работает?

Именно так и вышла из положения - установила на вин98 питон и все заработало. Но я же не могу на все компьютеры банка ставить питон, мне нужен другой выход.
Если работает из под питона, значит будет работать и скомпилированное в exe.
Прошу вас попробовать следующее:

1) собрать на вашей рабочей машине exe
2) перейти в каталог dist и запустить этот exe – работает?
3) скопировать всю папку dist на win98 и запустить там – работает?
Если не работает – покажите, лог с ругательствами.

Как я уже говорил – я использую py2exe очень давно и проблем с win98 не имею.
Дальше без глубокого копания в вашем коде и пробования у себя на win98 я больше ничем помочь не смогу.

Как вариант: устанавливать Python в прынцыпе не обязательно. Берете всю папку Python24 со всеми нужными либами и полностью копируете на целевую машинку. Скрипты кидайте в корень этой папки и выводите ярляки на рабочий стол. Не забудьте только рабочую папку в ярлыках установить на Python24.
OlDer
bialix
unicows скорее всего не поможет.
Сам питон собран без поддержки unicows, поскольку у него лицензия не совместима с питоновой.
А при чем тут питон и то как он собран?
http://www.wxpython.org/download.php
There are two versions of wxPython for each of the supported Python versions on Win32. They are nearly identical, except one of them has been compiled with support for the Unicode version of the platform APIs. If you don't know what that means then you probably don't need the Unicode version, get the ANSI version instead. The Unicode verison works best on Windows NT/2000/XP. It will also mostly work on Windows 95/98/Me systems, but it is based on a Microsoft hack called MSLU (or unicows.dll) that translates unicode API calls to ansi API calls, however the coverage of the API is not complete so there are some difficult bugs lurking in there.
OlDer
proDiva
OlDer
А вывод такой что вы не читаете ответы на свои вопросы, ведь про unicows я уже писал ;-)
Это слово мне ни о чем не говорит)) рассказывайте поподробнее))
http://www.google.com/search?q=unicows
proDiva
Как я поняла у меня есть 2 пути: переустановить wxpython ansi версию или куда-нибудь впихнуть unicows.dll))) Мне больше нравится второй вариант, так куда его положить?))
bialix
OlDer
bialix
unicows скорее всего не поможет.
Сам питон собран без поддержки unicows, поскольку у него лицензия не совместима с питоновой.
А при чем тут питон и то как он собран?
http://www.wxpython.org/download.php
There are two versions of wxPython for each of the supported Python versions on Win32. They are nearly identical, except one of them has been compiled with support for the Unicode version of the platform APIs. If you don't know what that means then you probably don't need the Unicode version, get the ANSI version instead. The Unicode verison works best on Windows NT/2000/XP. It will also mostly work on Windows 95/98/Me systems, but it is based on a Microsoft hack called MSLU (or unicows.dll) that translates unicode API calls to ansi API calls, however the coverage of the API is not complete so there are some difficult bugs lurking in there.
Хорошо, сборка питона ни при чем к wx. Согласен.

Но! Те операции в питоне. которые используют unicode (например, в модуле os), не работают нормально на 98, потому что сам питон не использует unicows.dll ни в какой форме.
bialix
proDiva
Как я поняла у меня есть 2 пути: переустановить wxpython ansi версию или куда-нибудь впихнуть unicows.dll))) Мне больше нравится второй вариант, так куда его положить?))
unicows.dll нужно подложить в папку с конечным exe приложением.
proDiva
bialix
Но! Те операции в питоне. которые используют unicode (например, в модуле os), не работают нормально на 98, потому что сам питон не использует unicows.dll ни в какой форме.
Так Вы все-таки считаете, что без смены версии wx не обойдется?
OlDer
bialix
Те операции в питоне. которые используют unicode (например, в модуле os), не работают нормально на 98, потому что сам питон не использует unicows.dll ни в какой форме.
Интересно. Не знал. А есть где почитать об этом? Я что-то не нашел нигде информации об этом. На http://www.python.org/download/windows/ и win95 и 98 есть в списке поддерживаемых платформ, и нигде не написано об каких-либо ограничениях.
OlDer
proDiva
Так Вы все-таки считаете, что без смены версии wx не обойдется?
Можно, наверное, продолжать использовать unicode версию, но при этом нужно четко представлять где разбросаны грабли.
Я бы на вашем месте все-таки перешел на ansi версию wxPython, если приходится поддерживать win98.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB