Найти - Пользователи
Полная версия: IDE для Python
Начало » Инструментальные средства разработки » IDE для Python
1 2 3 4 None 11 12 13 14 15 16 17 18
Rodegast
> Есть менее известные, вроде Wing IDE, куда ИМХО и смотреть не стоит.

Обоснуй.
Gennady
Rodegast, дорого, преимуществ перед альтернативами нет.
Rodegast
Wing не дороже pycharm, а преимущество у него одно, но очень большое… это адекватность.
Gennady
Rodegast, что есть «адекватность»? Правда, интересно, не спора ради. Пробовал триал, ничего примечательного не увидел. Настройки разбросанные, среда не самая быстрая, автодополнение местами не проходило, нет доступа к другим языкам и окружениям, зачастую необходимым при работе с Python проектами (взять хоть JS, HTML, XML и т.д.).

PyCharm Community бесплатен, тестовый и полнофункциональный PyCharm EAP доступен, с ежемесячным обновлением. Про PyDev и сопутствующие возможности Eclipse молчу.
Rodegast
> что есть «адекватность»?

Чего же тут непонятного? IDE не должно пожирать память, не должна пожирать HDD, автодополнение должно сразу работать, а не через полчаса как в PyCharm-е и т.п.
4kpt_III
Rodegast
Были проблемы с чармом на старой машине (Samsung R60). На новой сейчас проблем нету. Скорость просто космическая. Никаких залипаний или не дай бог полу-минутных загрузок. И купил я его всего за 30$ полную версию (как преподаватель). Он просто более требователен к ресурсам. Хотя и возможностей у него существенно больше. По возможностям знаю с отставанием в полгода. Где-то полгода назад поднималась такая тема на форуме. И из общения стало понятно, что части функционала, который я использую в чарме нет в Wing.

P.S. Единственное цену на чарм взвинтили нехило. Это не очень хорошо. Если так дальше пойдет, то народ начнет от него по-немного отказываться.
Rodegast
Ну не знаю PyCharm у меня работает как последнее поделие, хотя на машину не жалуюсь. Надо будет про это фильм снять.
Gennady
Rodegast, так прожорливость PyCharm я сразу отметил, нужна хорошая машина, чтобы Crysis 3 на ней летал Хотя в целом работает нормально и на старых машинах. Если нужна скорость, то PyDev отличный вариант.

4kpt_III, сравнивать PyCharm и что-то еще просто некорректно. Небо и земля по функционалу. PyCharm покрывает практически любые запросы разработчика. Хотя из-за скорости сам использую PyDev & Sublime Text 3 с плагином PythonIDE.
Rodegast
> Если нужна скорость, то PyDev отличный вариант.
Быстрее Wing-а всё равно не будет.

> PyCharm покрывает практически любые запросы разработчика.
Ну видно я очень привередливый разработчик - мне нужен отладчик + дополнение и так что бы всё это работало быстро. PyCharm мои запросы удовлетворить не смог.
Gennady
Rodegast, ну, мне чаще всего Sublime Text 3 хватает, так и что. Понятно, кто и к чему привыкнет, но я бы все же не стал Wing советовать и объяснил, почему: видных преимуществ нет, платная среда. Я бы еще добавил сюда Komodo IDE (при том, что Komodo Edit советовал).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB