Найти - Пользователи
Полная версия: IDE для Python
Начало » Инструментальные средства разработки » IDE для Python
1 2 3 4 None 12 13 14 15 16 17 18
Rodegast
Я сам всякую мелочи типа django-сайтов в KWrite иногда пишу.
У Wing-а есть бесплатная версия, правда она урезана но для новичка её достаточно.
afiskon
Пока остановился на PyCharm. Что-то небольшое могу написать в Vim, Geany или даже Notepad++, под настроение
Lion23
хочу сейчас освоить vim и пользоваться им. Кто юзает вим на винде?
Получилось у вас полностью перейти на вим (и например отказаться от pyCharm)?
py.user.next
Lion23
Кто юзает вим на винде?
На винде можно поставить msys и юзать вообще любые линуксовые утилиты. Графический vim у меня установлен, но я его не юзал плотно, а неграфический можно юзать, как обычную утилиту.
Тут вопрос - нафиг тебе винда вообще.
Nigelist
Lion23
хочу сейчас освоить vim и пользоваться им. Кто юзает вим на винде?Получилось у вас полностью перейти на вим (и например отказаться от pyCharm)?
Настроить до конца так и не удалось. Проблемы с кодировкой. Пытался настроить по этой статье.
Lion23
py.user.next
Тут вопрос - нафиг тебе винда вообще.
Фотошоп и игры
4kpt_IV
Lion23
Ну большая часть игр уже в стиме портирована на линь (сам не играю, но читал обзор). А фотошоп не всегда нужен. Для веб разработки хватит и гимпа за голову…
py.user.next
Фотошоп можно поставить на виртуалку, если он нужен вообще. У меня весь ассемблер на виртуалке. Для этого не нужно в винде сидеть, просто запускаешь её в виртуалке и на другой рабочий стол отправляешь всё это дело - когда надо, включаешь тот стол, а в остальное время сидишь на других столах (в других проектах). А вот для игр можно винду держать параллельно, так как виртуалка не даёт доступ ко всем ресурсам компа, которые у него есть, а игры требовательны.
Хотя в Dota2 я играл через стим в лине и видел, что танки тоже ставят на линь. Так что для игры в S.T.A.L.K.E.R. (её в стиме нет и на виртуалке не запускается) держу винду параллельно. И каждый раз, когда в винду захожу, винт начинает скрежетать, какие-то левые процессы начинают запускаться и лезть в сеть, а потом и кулер на процессоре начинает ускоряться из-за нагрузки. Это всё слышно - значит, портится сам комп.
Так что винда сама по себе мешает разработке, потому что за ней самой надо следить постоянно, чтобы ничего не происходило.
Lion23
py.user.next
держу винду параллельно
Какой дистрибутив линукс и gui ты юзаешь?
py.user.next
Lion23
Какой дистрибутив линукс и gui ты юзаешь?
Fedora + KDE4. В ней есть баланс: софта немного, но это только весь нужный софт; нет такого, что софт просто так болтается, лишь бы был. А KDE довольно современно сделана, можно самому виджеты делать и на рабочий стол прикреплять, хотя и встроенных много хороших есть. Переключалка рабочих столов сделана в виде виджета, поэтому её можно крепить на рабочий стол. И вообще на каждом рабочем столе можно сделать свой набор виджетов (всякие таймеры, читатели rss'ок, температуры-погоды и даже содержимое файлов с диска (следить за логом)).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB