Найти - Пользователи
Полная версия: Шифрование кода Python
Начало » Python для новичков » Шифрование кода Python
1 2 3 4 5 6
Denis
Интересно, если код Python интерпретируемый, то получается мои сорцы будут видны конечному потербителю?
Или как сделать, чтобы он не смог их читать?
alafin
Можешь сделать .pyc или .pyo или как вариант исполняемую программу.
nobodyzzz
можно, конечно, зашифромать(хоть банальным ксором) исходный текст и выполнять через eval() - но это имхо стремноватый способ. а вообще критичные куски в таком случае лучше реализовать как расширение и написать на компилируемом язык(хотя и это не дает никаких гарантий=))
и вообще information must be free =)))
Андрей Светлов
Пару лет назад начальство потребовало всерьез зашифроваться.
Взял py2exe. Он умеет в zip ложить все. Немного переделал загрузчик и zipimporter - чтобы на зип было непохоже. Конечно, можно было дизассемблером расковырять, но уровень защиты сочли достаточным…
finic
Для win32 есть еще jungle вот здесь http://www.suda-chen.biz/
Андрей Светлов
Думается, Джунгли - не совсем то. Ограничений должно быть больше, чем у psyco, ИМХО.
Нужен либо хороший JIT компилятор для CPython (а они и для Явы… того немного) - либо будут постоянные грабли.
Тема, безусловно, интересная академически, но малополезная на деле. Если скорость нужна - на плюсах надо модули писать.
Впрочем, я повторяюсь…
george
Питон код прозрачно дешифруется одной - двумя строками кода.
Если нужно скрыть код - оптимально использовать язык Boo - развитие питона под net, позволяющий получать быстрые (в 10 раз минимум) exe-шники.
net экзешники - это высокоуровневый код, который может быть транслирован в чистый exe. Использую его после Pythona, доволен как слон.
bialix
я думаю таким же способом можно заюзать и Pyrex – это будет не только под NET
Андрей Светлов
Это как, интересно, можно дешифровать парой строк, если даже до pyc не добраться?
Но ссылка на boo интересная
pythonwin
george, можешь дать ссылку?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB