Найти - Пользователи
Полная версия: django vs pylons
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » django vs pylons
1 2 3 4
isergey
Стою перед выбором фрейморка для разработки интернет магазин. Хочу предупредить - меня не интересует встроенная админка django.
Хотелось бы выслушать тех людей, которые работали/работают с обоими фреймворками. Вопросы: чем не понравилось, чем понравилось, что удобнее поддерживать, ну и производительность наверное.
Не хотелось бы, чтобы это был холивар на эмоциях, интересуют конструктивные ответы.
slav0nic
эть, тема №1010 с подобной тематикой

средства для создания магазина имеются и там и там, но в джанге есть живые проекты аля lfs и satchmo + всякие простые аппы упрощающие процесс (хотя 80% жёсткий ганакод заточенный под автора. но сейчас не об этом :]) С пилонами на мой взгляд единственный + - это SQLAlchemy и возможность вынести часть логики в СУБД (типа энтерпрайзненько) и возможность делать сложные запросы малой кровью, но тебе думаю оно нафиг не надо + wsgi (в джанге с этим тяжко, там свои мидлвари и тп, но рпи желании голый wsgi присобачить можно) + выбор технологий (в плане шаблонозитаров, форм, орма и тп, в джанге это тоже можно сделать, но “не кошерным путём”) =) Админка в джанге нужна на уровне разработки и кактит для наполнения сайта, но в интерфейс юзерам е врядли впихнёшь (всё таки админка для админа ресурса). (сам на пилонах не пишу, лишь слежу за измнениями и жду времён когда он мне угодит, но похеже так и помру с этой нуждой :])

про поддерживать - что имеется ввиду?) запустил и забыл, что там что там. В плане комьюнити дела лучше у джанги имхо, с пилонами как-то печально.
по скорости - самый глупый вопрос, грамотный кеш решит любую проблему, либо varnish какой-нить и тп. Тот же ROR гавно в плане скорости, но темнеменее полно нагруженых сайтов, тк это не самое узкое и сложномасштабируемое звено с нагруженых системах.

Короче: выбирай что больше нравится тебе, только спеца по пилонам всё-же сложнее найти в СНГ, чем по джанге + с модулями аналогично, но если пишешь сам и есть время… Короче главное чтоб fun был от разработки)
джанга меня если честно позда#$%, но альтернативы пока не вижу.

С уважением, Капитан Очевидность :P
Андрей Светлов
+1

Объективных причин для выбора нет.
slavonic любит Джангу. И далеко не только он один.
Мне нравятся Пилоны. Подобных людей меньше. Алхимия, опять же - лучшая ORM на данный момент.
Особенно хороши совсем новые пилоны, которые Пирамида. Впрочем, на живых проектах сам не пробовал - просто очень красиво получается.

Скорость и все прочее - туфта. В хороших руках любая штука летает достаточно хорошо, чтобы не падать.

Порог вхождения в Джангу ниже - очень хорошая документация и большое сообщество.
С другой стороны - кого это пугает? Давным-давно научился читать исходники, проблем не имею (творчество Филиппа Эби - исключение).

Получается, что выбор - именно дело вкуса.
PooH
Андрей Светлов
Давным-давно научился читать исходники, проблем не имею (творчество Филиппа Эби - исключение).
А как он по-аглицки пишется? Это, случаем, не автор PEAK?
slav0nic
он самый
DcDr
Андрей Светлов
Объективных причин для выбора нет.
Отчего же.
Посмотрите сколько постов в разделе этого форума посвященном Джанге, а сколько - Пилонам. Вполне себе объективный показатель.
regall
DcDr
Вполне себе объективный показатель.
А еще больше народу пишет на PHP и на С, а еще пипец как больше - на Java. Что же мне теперь тоже только на Java? По-моему, это показывает наличие более широкоого сообщества, то есть больше сторонних продуктов, а это не всегда нужно.
DcDr
regall
DcDr
Вполне себе объективный показатель.
А еще больше народу пишет на PHP и на С, а еще пипец как больше - на Java.
Под Веб?
На PHP > Python > Java > C
или
На PHP > Java > Python > C
Что же мне теперь тоже только на Java?
На чем лично Вам - понятия не имею.
Видимо на 1С - на них куда как больше программистов….
По-моему, это показывает наличие более широкоого сообщества, то есть больше сторонних продуктов, а это не всегда нужно.
Тому, кто задает вопрос “Django VS Pylons” как раз и нужна помощь сообщества.
Ибо эти два фреймворка неравнозначны.
Тому кому сообщество широкое не нужно, тому по силам писать на Пилонах…
regall
DcDr
что для интернет-магазина моего масштаба сложность нецелесообразна.
Чогда используйте Django-satchmo, вам останется только дизайн прикрутить =).
DcDr
regall
DcDr
что для интернет-магазина моего масштаба сложность нецелесообразна.
Чогда используйте Django-satchmo, вам останется только дизайн прикрутить =).
Нужна настраиваемость.
Копаться в чужом коде уровня satchmo мне давно надоело.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB