Найти - Пользователи
Полная версия: django vs pylons
Начало » Pyramid / Pylons / TurboGears » django vs pylons
1 2 3 4
regall
DcDr
Нужна настраиваемость.
Копаться в чужом коде уровня satchmo мне давно надоело.
Тогда забейте выбирать, и тыкните пальцем в небо, а то вы на выбор больше времени потратите, чем на разработку, а результат в любом случае получите примерно за такое же время.
bismigalis
Забейте на аппы джанги (на админку вы уже забили), берите хороший фреймворк Pylons(Pyramid) и засучив рукава делайте то что вам нужно, результат вас порадует.
ZZZ
bismigalis
на админку вы уже забили
Если бы в джанге не было админки, на неё бы уже давно все забили…
Вот если бы кто-нить написал нечто подобное для Pyramid, то было бы очень круто.
Александр Кошелев
ZZZ
Если бы в джанге не было админки, на неё бы уже давно все забили…
Ой. Это очень серьезное заблуждение.
regall
Александр Кошелев
Ой. Это очень серьезное заблуждение.
Я отчасти согласен с ZZZ. Это очень привлекает новых программистов, также учитывая то, что кастомизация админки для 90% задач более чем очень простая. Но не согласен с тем, что на джангу забили бы… Просто коммьюнити набиралось бы медленнее.
ZZZ
Ну ясно же, что я преувеличил. Тем более, что мало кто из джангистов будет изучать что-то новое.
С другой же стороны, лично я не вижу у джанги ни одного плюса, кроме админки. По крайней мере изначально. Само собой сейчас есть куча аппликух, разного сорта и степени законченности… Но это уже следствие наличия именно этого, единственного, плюса.
По мне, так я лучше Flask или Pyramid возьму – там можно юзать SqlAlchemy, WTF и много всего такого, о чём джангисты даже думать боятся.
Zubchick
ZZZ
Тем более, что мало кто из джангистов будет изучать что-то новое.
“джангисты” это кто такие?) Или это как похапешники?) Я сейчас попробовал джангу, но хочу посмотреть еще пирамиду и торнадо.
regall
Zubchick
“джангисты” это кто такие?) Или это как похапешники?) Я сейчас попробовал джангу, но хочу посмотреть еще пирамиду и торнадо.
Ну, торнадо это немножко для других задач чем классический веб-дев.
vaxXxa
ZZZ
мне кажется, что каждый инструмент/фреймворк/библиотека существует для своих конкретных задач.
Django хороша по своему, Flask/Bottle - по своему, для немножко других задач.
Кто-то юзает Django, почитав туториал и одну статью и называет себя джангистом, клепая сайты не сильно вникая во все это.
Кто-то же каждый день разбирает сырцы кода Django и понимает, что там под капотом, при этом использует только те части фреймворка, которые он считает нужными.
2 джангиста - но такие разные…

Мне лично нравятся проекты Pocoo Team, так что сейчас вникаю в архитектуру Flask, Werkzeug, Jinja 2.
ZZZ
Zubchick
“джангисты” это кто такие?) Или это как похапешники?)
Нет, это не как пиашпишники: язык, всё-таки, лучше… :-)
А если серьёзно, то я без сарказма. Просто приелось это название.

vaxXxa, я полностью согласен с этим. Так было всегда, везде и во всём.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB