Найти - Пользователи
Полная версия: Может ли на Zope организовать хостинг?
Начало » Zope/Plone/Bluebream » Может ли на Zope организовать хостинг?
1
antony
Подскажите новичку - можно ли на Zope организовать полнофункциональный хостинг на виндовс платформе(на локальном компе)???Если да - то каким образом! Заранее спасибо!
astoon
Что именно ?

А вообще:
1) Зарегистрировать компанию.
2) Получить лицензию.
3) Арендовать серверы на хорошей площадке.
4) Нанять UNIX-сисадмина.
5) Который поставит/настроит Linux/BSD.
5) Купить панель управления.
6) Нанять вэб-разработчиков, котрые сделают сайт для конторы.
7) Нанять еще одного UNIX-сисадмина, чтобы не было проблем с тех.поддержкой у клиентов (а то все равно сбегут от вас).
8) Нанять SEO-оптимизаторов для сайта.
9) Предложить всем PHP, MySQL, Django и виртуальный хостинг.
10) Уволить второго сисадмина, если к этому моменту кончатся деньги.
antony
а если серьезно?
tretiy3
непонятен вопрос.
что значит “хостинг на Zope”?
Хостинг для зоп приложений?

С зоп на виндовс проблем нет. Про то, что там дальше по списку (что там в моде: энджин экс + варниш?), я не знаю.
antony
я имел ввиду - может ли Zope быть софтом,который необходим для создания полнофункционального хостинга на Windows платформе, чтобы на локальном компе не в коммерческих целях, а ради своего же интереса посмотреть каким образом можно организовать тот самый хостинг. Если нет, то не могли бы вы подсказать какой софт вообще необходим для создания хостинга!!??!!
tretiy3
Не может.

Вот из этого подкаста получишь интересное представление о хостинге:

<i>
Пилотный выпуск.
Участвуют.
Фил Кулин - бывший системный архитектор и руководитель виртуального хостинга PeterHost.Ru
Иван Карпухин - генеральный директор ЗАО “Рувеб”
Ник Кнутов - владелец хостинга http://knutov.net

* Что же такое хостинг
* Забугорный хостинг
* Культура использования услуги
* Выделенные сервера
</i>


http://rpod.ru/personal/storage/00/00/01/26/72/hosting_001.mp3?c0a2e3cd659d7f420788b4f5e8107e64053bd49e284ab87a8cf2f77c4cbb1ca4
astoon
Ну а вообщем, если говорить о написании приложений (типа панель управления) для организации хостинга - то на Zope3 вполне можно делать, почему бы и нет. Думаю даже, что это хорошая идея. Но вне зависимости от фреймворка - это достаточно большая и серьезная работа (поэтому хорошие панели управления для хостингов, вообще говоря, денег стоят) А на Zope-2 - хм… тоже можно конечно, но лучше не об этом и не думать.
astoon
antony, пожалуйста убедитесь, что в процессе написания поста знаки `?` и `!` разделены контентными предложениями. В приличных местах так не разговаривают.

Модераторы: перенесите please во флейм.
Ferroman
Поддрживаю astoon
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB