Найти - Пользователи
Полная версия: Выбор ноутбука
Начало » Флейм » Выбор ноутбука
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
cutwater
romankrv, вы с вашей манерой общения на тролля похожи, примите во внимание.
4kpt
cutwater
При этом я никак не спорю что маки не заслуживают внимания, просто разумно подходить к вопросу выбора при помощи оценки совокупности задач, под которые берется железка, временем ее жизни, затрат на обслуживание (читай решение проблем с драйверами и т.п.), стоимости самой железки и уже на основе этих критериев делать выбор между ОС, железкой на которой эта ОС будет бегать etc.
Абсолютно согласен.
Так, что насчет студентов?
Заслуживают, когда у человека зарплата больше 1000 у.е, а такая не у всех :)
cutwater
4kpt
Так, что насчет студентов?
Был курс Python в ХАИ и ХПИ. Сейчас курсы в ХНУРЭ по сетям, linux, python. В данный момент набор уже закончен и насколько мне известно до сентября новых курсов не предвидится.
4kpt
В ХПИ. А чего инфы здесь не было?
Может есть какие-то данные или планы? Сам преподаватель, но на курсы бы походил, если там не общеобразовательная программа…
cutwater
Ответил на email
4kpt
Уже заметил. Спасибо.
ZZZ
4kpt, твои аргументы правда выглядят смешно и пример со шлемом не в тему. Тысяча мелочей мака, про которые очень трудно рассказать, это очень круто и они стоят этих денет. Такого моё мнение и дальше можешь думать сам.

cutwater, ты мне сейчас пытаешься рассказать то, что я рассказывал несколькими постами ранее – да нужна виртуалка. Даже больше скажу: если настанут чёрные времена и я буду разрабатывать на какой-нить убунте, то у меня тоже будет виртуалка, так как смешивать на одной машине десктоп и сервер, я не считаю правильным и удобным.
Ну и не надо в моём присутствии называть слово “тачпад”, ведь тебе всё равно нужна мышь… :-)

Чего-то и правда пора заканчивать, так как спор опустился ниже принтуса. Тоже выхожу из этого.
4kpt
ZZZ
Я не сравнивал. Точнее сам прекрасно понимал, что сравнение не совсем верное. Я хотел показать, что Вы также не будете никого слушать как и я, если на 100% не будете уверены, что это Ваше и оно Вам надо :)
Согласен с ZZZ и cutwater. Пора заканчивать эту демагогию. Каждый все равно останется при своем мнении. Но, если честно, после всех этих бесед, я бы взял себе мак у кого-нибуть недельку поюзать. Но, еще раз, платить такие бабки не зная за что. Нет и нет и нет.

P.S. Нужно срочно искать богатого друга. Есть у меня один на примете. Буду ему описывать все прелести мака. Авось купит и я на недельку у него выклянчу :)
Gtr
Нафлудили здесь много, дальше первой не читал.
Вы бы сумму выделяемую на покупку огласили. Можно самый простенький взять за 300 или 350$ с 2-4 гб, расширяемой до 8, 320-500 винчестер, графика интел и какой -нибудь гибридный пентиум.

Про макбук писали там, мол “лучше взять на всю жизнь и не мучатся”, - достаточно мало людей готовы платить за один только дизайн да еще и за достаточно посредственное железо, я бы взял копию, она стоит примерно 300$ , не вижу смысла отдавать 1к или даже больше.
Lexander
Ого, уже 6 страниц набралось.
А я думал тут программисты собрались.
Я вот думал, что разработчик при выборе решения определяет ряд критериев, важных для него и на их основании делает свой выбор.
А тут вот оно как.
Шейм он ю, так сказать, шейм он ю, пипл. ;)

ЗЫ
А ну признавайтесь, есть среди спорщиков хотя бы мидлы?
Или может даже синьоры, тимлиды или архитекторы затесались?
:lol:
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB