Найти - Пользователи
Полная версия: за бабло
Начало » Флейм » за бабло
1 2
pythonwin
alafin
Идея, конечно, интересная, но не отпугнет ли это других Питон-новичков(не студентов)??
как разделять студентов?
1) который хочет чтобы за него решили (халявщик)
2) который хочет чтобы помогли ему решить (будущий питонщик)
PooH
pythonwin
alafin
Идея, конечно, интересная, но не отпугнет ли это других Питон-новичков(не студентов)??
как разделять студентов?
1) который хочет чтобы за него решили (халявщик)
2) который хочет чтобы помогли ему решить (будущий питонщик)
Очень просто: в какой раздел обратился. Сапог видно по полету ;)
pythonwin
PooH
Очень просто: в какой раздел обратился. Сапог видно по полету ;)
тогда предлагаю создать раздел “центр помощи”, в и котором будут и писать темы “Сделайте за меня”
proDiva
парни, идея отличная….. но….
я помню свое начало… когда я не знала, за что хвататься и где искать…. со стороны я тоже могла показаться ленивым студентом. но после первых шагов с вашей помощью, я выросла из “ленивого студента” в “укротительницу”. вы уверены, что сможете различать двойшников и будущих гениев программирования, ждущих первой помощи и толчка?
shiza
proDiva
парни, идея отличная….. но….
я помню свое начало… когда я не знала, за что хвататься и где искать…. со стороны я тоже могла показаться ленивым студентом. но после первых шагов с вашей помощью, я выросла из “ленивого студента” в “укротительницу”. вы уверены, что сможете различать двойшников и будущих гениев программирования, ждущих первой помощи и толчка?
Хм. А можешь привести свои первые в питоновой жизни несколько сообщений для примера?

З.Ы. Мне кажется что в них будет видно будущую укротительницу. ;)
Ferroman
Это действительно зависит от формулировки вопроса, и реакцию на ответы :). Просто сначала - не давать решения, просто примеры близкие, или описание куда смотреть, чего читать. Требовать “как пробовал”. Вот тут-то и вылезет - делал человек что-то, учится, или просто хочет чтобы ему дали готовый вариант для копи-паст.
cybergrind
идея - замечательная. нормальную реализацию…. бг… имхо различить непросто даже при личной беседе…
но можно сделать чтото типа правила: не писать полную реализацию (т.е. показывать только основные принципы, вместо звездочек - квадратики, вместо квадрата - круг, или вообще что-нить совсем другое).
не думаю что студенту, которому лень вникать в что и как - будет настолько впадлу заплатить, а тому кому не лень - вникнет, а если уж не вникнет - неужели вы думаете что из полного валенка вырастет офигенный програмист? я лично сомневаюсь что можно чегото хорошего добиться разжевывая и кормя с ложечки, таким образом мы скорее будем стимулировать нечто противоположное, чем изучение языка и любовь к нему=)
ну и конечно модерировать все вопросы начинающих в отдельный топик, или ветку (по топику навигация затруднительная) + для действительно желающих вполне может быть полезным топик с разними часто задаваемыми вопросами (по кодировкам, ну вобщем много таких) и различными красивыми примерами…. хотя… те кому интересно и сами найдут в инете кучу инфы…)
regall
http://python.su/forum/viewtopic.php?id=2419
Он ли это? Ленивый студент? …
Ferroman
Щас узнаем…

Дополнено:
Не, вроде нормальный :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB