Найти - Пользователи
Полная версия: Организация иерархических меню
Начало » Базы данных » Организация иерархических меню
1 2 3
Rudium
Это возможно хороший код. Только я не знаю для чего он мне, тем более его смысл трудно удержать в голове, я ведь не гуру программирования. Я собираюсь загнать все данные в таблицу SQLite где будут столбцы с id элемента, id его родителя, названием элемента.
При построении последующего раскрывающегося списка в GUI из базы будут выбраны элементы, id родителя которых соответствует id выбранного в списке элемента в предыдущем раскрывающемся списке меню. Что может быть проще, я пока не придумал.
Rudium
ООП это усложнение. Обычная функция сделает выборку из базы и создаст меню.
4kpt_IV
Rudium
ООП это усложнение. Обычная функция сделает выборку из базы и создаст меню.

А… GUI тоже без ООП?
Rudium
GUI с ООП. В функцию передается объект GUI
Rudium
keep it simple, stupid
Зачем писать лишний код и стрелять из пушки по воробьям? Если я использую чужую библиотеку (огромную, где использование OOП оправдано, это не значит что я должен использовать ООП. На грузовике за хлебом в ларек не ездят.
FishHook
Ну если ООП для вас слишком сложная концепция, то разговор бессмыслен. Делайте как хотите, в любом случае, вы уже кажется всё сами придумали и непонятно зачем спрашиваете.
Rudium
Я думал есть еще более простой способ. Дело не в сложности концепции ООП, а в применении ее не по делу. GUI я реализовал с помощью OOП, потому что посчитал что это оправдано. Главное назначение OOП ведь в повторном использовании кода.

import sys
class Hello:
    def __init__(self, message):
        self.message = message
    def print_message(self):
        sys.stdout.write(self.message)
p = Hello('Привет, мир!')
p.print_message()

Я крутой программист? Я ведь использовал ООП!)))

4kpt_IV
Rudium
Главное назначение OOП ведь в повторном использовании кода.

Нет.
Rudium
4kpt_IV
Да
Rudium
Основное назначение ООП состоит в том, чтобы обеспечить многократное
использование программного кода, – программный код разлагается на со-
ставляющие, чтобы снизить его избыточность, и при создании новых про-
грамм выполняется адаптация имеющегося программного кода, а не изме-
нение существующего или создание нового кода.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB