Найти - Пользователи
Полная версия: Организация иерархических меню
Начало » Базы данных » Организация иерархических меню
1 2 3
Rudium
Мы учились по разным книгам. Я привел цитату из книги Марка Лутца.
FishHook
Rudium
ООП - это парадигма программирования. Парадигма не решает какую-то одну задачу, она определяет саму концепцию программирования, стиль кода, архитектуру программы, паттерны и вообще лексику.
4kpt_IV
Лутц имеет к ООП такое же отношения как и я металлу. Слушаю, наслаждаюсь но не более. И как правильно написал FishHook - это парадигма. Ну и не “программирование”, а все же “проектирование”. Поэтому не только для программ. Лутц просто высказал свое понимание.

Ну и цитату из Г. Буча все же не могу не привести:

Объектно-ориентированное проектирование - это метод проектирования, сочетающий процесс объектно-ориентированной декомпозиции и систему обозначений для представления логической и физической а также статической и динамической моделей проектируемой системы.

P.S. Системой обозначений чаще всего является не код, а UML диаграммы.

Rudium
Мы учились по разным книгам. Я привел цитату из книги Марка Лутца.

Нее. Это я учился по-разным, а Вы пока освоили только одну
doza_and
Если по делу, то когда вы создали меню то они уже с прицепленными действиями, и похоже никаких выборок не надо. Т.е. запросы нужны при инициализации самого меню. Тут и нужен алгоритм, причем как для ханения в базе данных так и для хранения данных в виде набора вложенных списков в одном из модулей программы. Причем алгоритм для работы со списками будет проще.
Другое дело, что этот вид содержит избыточное количество кавычечек. Ну так на это есть yaml.
PooH
Rudium
Мы учились по разным книгам. Я привел цитату из книги Марка Лутца.
Основное назначение любой методики программирования - управление сложностью.

4kpt_IV С реинкарнацией :)
4kpt_IV
PooH
С реинкарнацией

Сенкс.

PooH
Основное назначение любой методики программирования - управление сложностью.

Согласен. Это одна из основных задач. А учитывая рост сложности ПО, то без ООП вообще никуда
Rudium
От YAML пришлось отказаться. Слишком сложный формат. Слишком много лишних символов. Сделал проще и нагляднее. Работает. Всем спасибо.
xxd103
то есть, когда я в 80-х и 90-х программировал на клиппере клиппер был ООП?
я создавал собственные библиотеки и подключал их в тело основной программы, а не повторял код библиотеки в теле.
Мне кажется вы оба слишком упростили понятие ООП.
Rodegast
> От YAML пришлось отказаться. Слишком сложный формат.

А ты его с XML не путаешь? YAML это очень простой формат. Если меню вообще редактировать не надо, то лучше обойтись обычным словарём.
GulyaiVasko77
FishHook
Я тоже не понял в чем смысл вопроса?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB