Найти - Пользователи
Полная версия: За что :(?
Начало » Флейм » За что :(?
1 2 3 4 5 6 7 8 9
marataziat
За что некоторые CPP разработчики не любят Python? И почему они не принимают Python как язык программирования?
JOHN_16
Эта тема явно для флейма. Переношу
doza_and
marataziat
За что некоторые CPP разработчики не любят Python?
Так вы бы у них и спросили.
Таких не встречал. Зовите их сюда и послушаем аргументы.

Пока вопрос типа почему стоп-кран в самолете зеленый? Да он и не зеленый.
Rodegast
За C++ников ничего сказать не могу, но вот что мне не нравится в python-е:

Школапень - У python-а низкий “порог вхождения” по этому часто приходится сталкиваться с разработчиками низкой квалификации.
Динамическая типизация - Для школапени она в радость, но для больших проектов наиболее подходит статическая типизация с выведением типов.
Многопоточность - Можно писать только конкурентные приложения.
Интерпретатор - Приходится таскать интерпретатор, проблемы с дистрибьюцией.
Тормоза - Скорость не очень.
VadimK
Это смотря в какой сфере деятельности сравнивать “не любовь”. В вэбе или написании консольных скриптов - будет выигрыш за питоном. В создании GUI уже выиграет CPP.
Так что надо больше данных
py.user.next
У питона своя ниша, у C++ - своя. Есть много программ на C++, есть много программ на питоне. То есть нужно знать оба языка и применять их совместно. Речь не только о C++ и питоне, а именно о языках из разных ниш в мире программ. То есть нужно знать и такой язык, и такой язык.

Например игра Far Cry написана на C++, но управление игрой (настройка там и прочее) сделано на Lua.
InterVi
Из того критиканства, которое сам видел - за собственное невежество ненавидят. У каждого ЯП свои особенности. Сишники хотят везде видеть си, джависты - джаву, питонисты - питон, пхпшники - пхп. Всё обычно и банально.

Лучшый способ устроить срач программистов - спросить, какой язык самый лучшний.
VadimK
InterVi
Сишники хотят везде видеть си, джависты - джаву, питонисты - питон, пхпшники - пхп. Всё обычно и банально.
Это пока молод, не женат, детей нет, окружение такое же. А потом приходит большая зеленая жаба и ты начинаешь понимать, что твое время и твои усилия - это главное. И совершенно без разницы на каком языке будет реализован очередной проект, главное - это твой профит в этом деле.

Хочет заказчик джаву и готов все оплатить включая переобучения - будет джава. А хочет максимально экономить - получит то, на чем программист наиболее быстро напишет.

Имхо фактически не реально свободно знать несколько языков и использовать их эффективно. Опыт приходит с проектами. А проекты редко оставляют время на равноценное развитие с другими языками.
Возможно в крупных фирмах такое возможно, но в мелких и середняках никто рост квалификации программиста не оплачивает.
doza_and
VadimK
Имхо фактически не реально свободно знать несколько языков и использовать их эффективно
Хм наверное уточню. Несколько языков знать реально. Обычно в проекте и используется несколько языков.

Эффективно использовать не реально, потому что области применения языков пересекаются. Например в проекте с нуля одновременно использовать java и С# странно. Они делают почти одно и тоже примерно с одинаковой эффективностью.

InterVi
VadimK, так то да, но думать почему перестают программисты? Чтобы понимать особенности языка, не надо часами доки читать. К примеру, питон заточен под быстроту написания кода и его понятливость, зачем возмущатся, что он по синтаксису не как Java? Или под какой-то проект не подходит, кто заставляет жрать кактусы?

С другими языками та же фигня. Я с Java начинал, которую тоже ругают. Питонисты за синтаксис, сишники за потребление ресурсов. От собственного невежества ругают, как будто у них выбора нет на чём писать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB