Найти - Пользователи
Полная версия: Ошибка при компиляции программы в PyScripter
Начало » Python для новичков » Ошибка при компиляции программы в PyScripter
1 2 3
Lemonade
Написал простую программу т.к. только приступил к изучению данного языка. При компиляции вылазит такая ошибка “error ascii codec can't encode characters in position 32-38 ordinal not in range (128)” Я уже менял кодировку в меню Формат файла, ничего не помогло. Что это и как избавиться от этой ошибки, чтоб программа нормально откомпилировалась?
ZerG
код покажите
Rodegast
 # coding: utf-8
Lemonade
Вот код. И добавил строку # coding: utf-8, но ничего не изменилось
4kpt_IV
1. В пути к модулю не должно находится ничего кроме латиницы.
2. Имя файла и файлов только латиницей.
Lemonade
Что вы имеете ввиду? Имя файла, как видно из фото, латиницей. Путь к модулю? Это что, сам файл?
Я выбрал Файл - Новый - Создать модуль, или Файл - Новый - Создать файл - Python скрипт, и так, и так открывается окно, пишу просту программу, только нажимаю кнопку Компиляция, сразу это вылетает.
4kpt_IV
Путь к модулю это путь к файлу. Если он будет по пути: c:\new\проблема, то будут проблемы. Мало того. У Вас на скрине открыто еще несколько файлов. Уберите их и удалите из папки. Модуль 1 и модуль 2. А лучше прекратите мучить себя и поставьте PyCharm. Бесплатный даже лучше чем PyScripter. Сам на PyScriptere года 4 сидел…
Lemonade
Это ж я пытался создать файл, чтоб компилировался. Ну странно однако, что ж не так?.. Никто не знает..
Lemonade
4kpt_IV
А лучше прекратите мучить себя и поставьте PyCharm
Так он мне понравился, т.к легкий, всего 4 мб, а PyCharm 230 мб, зачем зря место на диске занимать.
4kpt_IV
Lemonade
PyCharm 230 мб, зачем зря место на диске занимать.

Ну тогда наслаждайтесь глюками.

Lemonade
Это ж я пытался создать файл, чтоб компилировался. Ну странно однако, что ж не так?.. Никто не знает..

Я ответил уже на вопрос. Никто ничего не добавит. Что значит создать? Он его где создает? В виртуальном параллельном мире? Он создает его по пути, который прописан в настройках. Так вот в этом пути не должно быть русских символов. Куда вы установили сам PyScripter и куда Python, с помощью которого он пытается исполнять файл? Где он создает файл? По какому пути? Проверьте все внимательно. Еще были бока у одной версии PyScripter, что он болезненно реагировал на MIME типы в юникоде.

P.S. Ну и он не компилируется, а исполняется. Python - это скриптовый язык.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB