Найти - Пользователи
Полная версия: А сколько сейчас быдлокодер на питоне стоит?
Начало » Флейм » А сколько сейчас быдлокодер на питоне стоит?
1 2 3
Elaphe
Вопрос про Москву и работу в офисе.
Сколько стоит кодер, умеющий копипастить код из примеров делать не особо сложные проекты на Python/Django, способный настроить nginx-uwsgi-django, но не умеющий пока в архитектора, нереляционные бд, машинное обучение, многопоточность и прочие страшные слова, которые обычно хотят от опытных программистов? Опыт работы 1,5 года.
А то рекрутеры как-то не договорятся, одни говорят мало прошу, другие наоборот, что губы надо закатать.
Цифры пока озвучивать не буду, хочется мнения почтенной публики.
FishHook
Elaphe
способный настроить nginx-uwsgi-django
Это не работа программиста или как вы выражаетесь кодера. Кодер должен кодить, его продукт - код, а что ты с ним будешь делать - твои проблемы. Сначала программисты занимаются деплоем проектов в продакшен, потом обслуживают БД, потом мониторят заббикс, потом покупают оборудование, заканчивается это тем, что заменяют картриджи и меняют лампочки.
Elaphe
Да я знаю… Но все же хотят фуллстека, который и девопс и бэк и фронт, и желательно за тридцать тыщ в месяц, понятно что не долларов.
VadimK
Имхо настроить nginx-uwsgi-django кодер уметь должен, там сложного ничего нет. Разговор то наверняка не идет о настройке под миллион соединений, а просто о стандартной установке.
Ну и кодить не зная возможности продкта - не представляю как.

А то что ищут фуллстак - оно ясно, все хотят платить меньше а получать больше. Имхо полноценно знать кучу технологий способны единицы. Или же надо только и сидеть над их изучением, не выполняя при этом основную работу.
FishHook
VadimK
Имхо настроить nginx-uwsgi-django кодер уметь должен
Объясните, почему должен? И почему именно nginx а не apache, почему uwsgi, а не Gunicorn?
Elaphe
Я думаю, имеется в виду в принципе способность настроить сервер, а уж нгинкс или апач - дело десятое.
Дело-то не такое сложное, требует всего лишь осилить пару мануалов да уметь гуглить по тексту возникающих ошибок.
Хотелось бы ответа на вопрос в первом посте хоть приблизительного.
FishHook
Elaphe
Я думаю, имеется в виду в принципе способность настроить сервер
Ну и как оценить эту “в принципе способность” если человек этого ни разу не делал? Или прочитав о вашей вакансии, нужно немедленно кинутся читать мануалы с целью “а достоин ли я? а смогу ли?”
Elaphe
У меня нет никакой вакансии. Я, наоборот, работу ищу, вроде же ясно из первого сообщения.
VadimK
FishHook
Объясните, почему должен? И почему именно nginx а не apache, почему uwsgi, а не Gunicorn?
Пускай апаче, пускай gunicon - почитал документацию и настроил.
Как иначе кодер собирается у себя поднимать окружение идентичное продакшену ? Или же я не понимаю, что должен уметь кодер. Просто вбивать код не вдаваясь в возможности среды, где код будет работать ?
FishHook
VadimK
Просто вбивать код не вдаваясь в возможности среды, где код будет работать ?
А код написаный для ./manage.py runserver и для nginx чем то отличается? Нифига себе новости!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB