Найти - Пользователи
Полная версия: А сколько сейчас быдлокодер на питоне стоит?
Начало » Флейм » А сколько сейчас быдлокодер на питоне стоит?
1 2 3
VadimK
В uwsgi есть таски и можно не ставить celery , в nginx есть x-send-file, готовые модули для стриминга, сжатие на лету. Т.е. часть задач можно более эфективно перекинуть на другой софт или использовать возможности в текущем.

FishHook
VadimK
Расскажите, пожалуйста, какие именно изменения в коде нужно сделать, чтобы заработало сжатие на лету?
VadimK
Предполагаю, что при использовании вами приведенного manage.py runserver - этих изменений будет много.
FishHook
VadimK
Ну хотя бы одно
VadimK
хоть сто одно, когда покажете как джангоовским вэб сервером отдавать в сжатии без влезания в код.
FishHook
VadimK
хоть сто одно, когда покажете как джангоовским вэб сервером отдавать в сжатии без влезания в код.
Вы понимаете о чем в этой беседе идет речь? Судя по всчему не понимате.
JOHN_16
VadimK
джанговский веб сервер этим не должен заниматься. Точно так же как оно не должно заниматься HTTPS. VadimK
вам про это говорят. А Вы пытаетесь сказать обратное.
На сегодняшний день существует достаточно четкое разделение веб-приложения и то как и где оно запускается. И это могут быть достаточно не связанные вещи, вплоть до полностью.
VadimK
JOHN_16
VadimKджанговский веб сервер этим не должен заниматься. Точно так же как оно не должно заниматься HTTPS. VadimKвам про это говорят. А Вы пытаетесь сказать обратное.На сегодняшний день существует достаточно четкое разделение веб-приложения и то как и где оно запускается. И это могут быть достаточно не связанные вещи, вплоть до полностью.
Вообще то это не я пытаюсь доказать, а FishHook Это для него нет разницы между nginx и manage.py runserver .
При том вообще может и не быть отдельного вэб сервера, ничто не мешает раздавать через gunicorn. И тогда можно ставить батарейку на отдачу нужного контента в сжатом виде.
Но по рассуждению других, кодеру этого ничего знать не надо, пускай кодить не вдаваясь в технологии, как оно потом работать будет.
FishHook
VadimK
а FishHook Это для него нет разницы между nginx и manage.py runserver
Именно! Для меня как для программиста разницы нет совершенно никакой. Вы можете запускать мой код на nginx , apache, IIS или на бубушкиной кофемолке - мне все вравно. Я свою работу сделал, а вы, кто бы вы там ни были - админы, девопс, менеджеры - делайте свою, т.е. занимайтесь продажей, распространением, развертыванием чем угодно. Если в вашей конторе этим занимаются программисты, значит вас имеют противоестественным образом (то есть в сраку)
InterVi
Всё-таки кодер должен уметь поднимать серваки, иначе как ему обучатся? Но тут видимо это требуют за тем, что в компании нет отдела тестирования.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB