Найти - Пользователи
Полная версия: После сборки cx_Freeze'ом экзешник ругается на import win32print и win32ui
Начало » GUI » После сборки cx_Freeze'ом экзешник ругается на import win32print и win32ui
1 2 3 4
a.bondarenko
Добрый день. Знаю, что стремно собирать экзешник (преогромный пакет), но все же хотелось бы как-то добить задачу. Задача - разработка приложения Генерация экзаменационных билетов по трем уровням подготовки. В IDLE (Python3.7 32-бит) все работает прекрасно, генерирует и печатает билеты. После сборки cx_Freeze'ом все работает кроме вывода на принтер . А какой генератор билетов без печати билетов в бумажном виде? Пожалуйста, помогите тупому доценту решить эту проблему. Спасибо.
Файл установки (setupGenET37.py) во вложении.
a.bondarenko
Прошу прощения, шеф. Посмотрел ссылки, не понял с какого бока приступиться. Решения своей проблемы не увидел. Нельзя ли дать к этим ссылкам какиенить комментарии типа “делай так, и будет тебе счастье”. Хотя бы по одному предложению по каждой ссылке.
Rodegast
> Нельзя ли дать к этим ссылкам какиенить комментарии типа “делай так, и будет тебе счастье”.

0) Пользоваться утилитами типа cx_Freeze, PyInstaller, py2exe и прочими не правильно т.к. проблема дистрибуции решается более простым и очевидным способом.
1) Читаем обсуждение по первой ссылке. Там тема про PyInstaller, но это не важно.
2) Качаем пример по второй ссылке. Закидываем свою программу в каталог main, точка входа должна называться main.py. Все библиотеки закидываем/устанавливаем pip в python/Lib/site-packages.
3) Если всё сделано правильно, то Example.exe будет запускать программу.
a.bondarenko
Теперь стали понятны ваши ссылки. По первому пункту я уже получал замечания на другом форуме. С ними полностью согласен. По второму - попробую ваше предложение, только не понятно, что с pip. Нельзя ли с этого места более подробно? Pip'ом я устанавливал разные расширения, начиная от cx-Freeze и заканчивая pywin32, setuptools и wheel. Надо использовать pip для установки библиотек в указанные каталоги? Имейте в виду что соотношение моей с вами репутаций 135/0 = это не 135, а много больше.
Rodegast
> Надо использовать pip для установки библиотек в указанные каталоги?

В принципе не обязательно, но он подтягивает все необходимые зависимости, по этому лучше им пользоваться. Что бы установить пакет в произвольный каталог надо указать его после ключа -t.
a.bondarenko
Rodegast
Все библиотеки закидываем/устанавливаем pip
Шеф, какие библиотеки имеются в виду? Которые присутствуют в командах import …. в файле, который выполняет приложение?
Rodegast
> Шеф, какие библиотеки имеются в виду?

Те которые использует ваш проект. Они в import-е + их зависимости.
a.bondarenko
А что такое
Rodegast
их зависимости
? Откуда их брать?
PEHDOM
a.bondarenko
Откуда из брать?
прям даже не знаю…
Rodegast
Надо использовать pip для установки библиотек …… он подтягивает все необходимые зависимости, по этому лучше им пользоваться. Что бы установить пакет в произвольный каталог надо указать его после ключа -t.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB