Найти - Пользователи
Полная версия: (РАБОТА) Требуется Облачный Архитектор, експерт в Microsoft Azure
Начало » Python для экспертов » (РАБОТА) Требуется Облачный Архитектор, експерт в Microsoft Azure
1 2 3
FishHook
GLADIATORD
нужен прожжённый специалист для управления облачными массивами
GLADIATORD
Если кто-то заинтересуется, напишите тут. Свяжемся
Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Если тебе нужен прям спец, то тебе его самому придется искать, а не сидеть и ждать, кто же на твое объявление клюнет. За специалистами хедхантеры охотятся, они твои объявления не читают.
doza_and
GLADIATORD
Я просто парень на побегушках который хочет заслужить должность повыше.
Тут очевидно есть проблема. Чтобы понять что человек специалист, походу надо самому быть специалистом.
Ну вектор правильный. На форумах пообщаться, познакомиться с людьми.

Да я посмотрел сайт кампании. В чем суть вакансии мне вообще непонятно. Деятельность конторы вцелом тоже туманна.
Несмотря на это сложилось впечатление что вы не на тот сайт пишете. В кампанию похоже нужен сисадм под винду.
Тут программеры пишущие на питоне. Думаю винду специалисты тут используют редко… Уж не знаю существует ли форум сисадминов :).

Если нужна карьера почему вы сами на эту должность не претендуете? Хотя судя по сайту я бы рекомендовал вообще в другую фирму устраиваться.
GLADIATORD
то тебе его самому придется искать, а не сидеть и ждать

Я уже и с табличкой стоял у метро, и объявления пытался везде тыкнуть, и по знакомым, и в академию удочку забрасывал, и в ВК сети расставлял, правда там рыбнаджор повязал сразу.

Даже не знаю, что ещё попробовать. Вот конкретный метод поиска можете предложить? Буду благодарен)
В кампанию похоже нужен сисадм под винду.
Тут программеры пишущие на питоне.

В том то и дело, что нужен не сисьадмин, а Облачный Архитектор. Это спец, который и в питон может, и в винду и вообще полиглотом должен быть. Мы, по сути, ищем такого человека, который будет рулить всем движением рабочей силы компании

Аж самому смешно, но босс сказал, надо делать
doza_and
GLADIATORD
Мы, по сути, ищем такого человека, который будет рулить всем движением рабочей силы компании

Как вы наверное заметили, подготовка хорошего специалиста это годы. Поиск по времени такого же порядка, зп такими специалистами идет охота. А вы можете легко пропустить нужного человека. Например вы по сути игнорируете вопрос о том, чем занимается ваша кампания, какая бизнес модель и т. п. Хороший специалист посмотрит на это, развернется и уйдет. Практический совет. Научитесь сначала рассказывать чем вы занимаетесь.

Я не раз встречался с такой бизнес моделью. Человек натырил денег и хочет их вложить в белый бизнес чтобы получать доход. Сам он почти ничего не знает и не умеет, поэтому нужен человек со своими идеями, чтобы потом мог управлять бизнесом и т.д. Такое ни разу не сработало. Такой человек без вас сам бизнес сделает.

В вашем списке отсутствует важный пункт. Посещение конференций по направлению деятельности вашей кампании. Это и приятнее и полезнее стояния у метро в поисках специалиста.


.
py.user.next
GLADIATORD
Я уже и с табличкой стоял у метро, и объявления пытался везде тыкнуть
Вот и возникает вопрос: а почему? Почему они не наймут девочку с приятным голосом и обученными мозгами, которая прошла кучу курсов по подбору персонала, кучу тренингов, которая знает, как представить компанию с лучшей стороны, чтобы все в неё мечтали попасть. Это сложная фигня.
А так ты презентируешь компанию и, действительно, на каждом столбе лепишь объявления, каждое из которых своим фактом существования уже сообщает, что компания не может позволить себе полноценную кадровую работу.

GLADIATORD
В том то и дело, что нужен не сисьадмин, а Облачный Архитектор. Это спец, который и в питон может, и в винду и вообще полиглотом должен быть. Мы, по сути, ищем такого человека, который будет рулить всем движением рабочей силы компании
С таким подходом компания может только взять какого-нибудь лопуха и вырастить из него конфетку, отправив на курсы под угрозой увольнения. А для этого подойдёт и какой-нибудь сисадмин тупой.
GLADIATORD
чем занимается компания

Наша компания, это поставщик управляемых услуг. Или MSP
Википедия скажет больше: https://en.wikipedia.org/wiki/Managed_services

У нас в компании есть специалисты, есть клиенты, есть деньги. Архитектор нам не “жизненно-необходим”, но для продвижения бизнеса, как ведущий эксперт очень даже нужен.

В чем суть вакансии мне вообще непонятно.

Суть изложена здесь. Если вы незнакомы с Azure и облачными вычислениями (которые, кстати, можно делать через Питон), тогда простите за беспокойство.

Вот перевод текста, если кому то всё ещё что-то непонятно.. но, если вы нуждаетесь в переводе, значит - ваш уровень английского недостаточен для нас.

“Заглавие: Облачный Архитектор
Дислокация: Украина - Киев, или другой крупный населённый пункт.
Размер вознаграждения: от $60000 до $65000 в год.

Atlas Technica - это MSP нового поколения для вертикали хедж-фондов/альтернативных инвестиций. Мы используем лучшие из своего рода технологии публичного Облака, чтобы предоставить лучшую в своём классе технологическую платформу для наших клиентов.
Atlas Technica была основана в 2016 году с осознанием того, что клиенты хотят только отличного сервиса. Люди в Atlas Technica - основная движущая сила, которая стоит за всем нашим успехом.

На должность облачного архитектора мы ищем человека, который уже устоялся как эксперт в области облачной архитектуры, конкретно - в отношении работы с продуктами Microsoft (в первую очередь, Azure и Office 365). Этот человек должен уже иметь минимум несколько лет опыта работы с проектами в этой области для клиентов различного размера. Мы ожидаем, что этот человек будет управлять общей архитектурой наших облачных проектов в соответствии с лучшими отраслевыми практиками, включая предоставление внутренней документации компании, руководящих принципов и методологий развертывания (шаблоны, автоматизация развертывания и т. д.), где это необходимо. Этот человек также будет служить как технический руководитель в наших самых сложных проектах и будет наставником Старших Облачных Инженеров и Облачных Инженеров.

Требуется:
- 4 года обучения в колледже в любой области или эквивалент, хорошая способность общаться, передавать техническую и нетехническую информацию на английском языке.
- Минимум 4, а лучше 6 лет опыта работы с общественными облачными сервисами (Azure, AWS, GCP), из которых 2 года - обязательный опыт в Azure на уровне эксперта.
- Умение создавать как свои сложные проекты, так и давать основные распоряжения по разработке проектов, выполняемых другими.
- Опыт работы с технологиями автоматизации развертывания.
- Знание хотя бы одного языка скриптов/программирования, обычно используемого в автоматизации общедоступного облака - Python, PowerShell или аналогичного.
- Способность и готовность наставлять других.
- Быть в первую очередь самостоятельным в своем росте и развитии как технолог.

Хорошо бы иметь:
- Близкие отношения с операциями MSP.
- Знакомство с нормативными требованиями, предъявляемыми к финансовым инструкциям в США и Великобритании.
- Знакомство с бессерверными предложениями Azure и платформой как сервис, такими как Azure Functions, LogicApps, Azure SQL Server и т. д.
- Опыт работы в проектах, определение требований, общение с заинтересованными представителями клиента.”
Rodegast
> если вы нуждаетесь в переводе, значит - ваш уровень английского недостаточен для нас.

Тебе толмач нужен?
GLADIATORD
толмач
Не понимаю вопроса. Всё указано в описании. Нужен руководитель облачных вычислений, который будет координировать работу компании инженеров в Штатах. Как вы будете делать это по русски? Научите весь отдел своему языку?
Rodegast
> Нужен руководитель облачных вычислений, который будет координировать работу компании инженеров в Штатах.

Ага… Так тебе оказывается нужен не архитектор, а манагер! Почему его в СГА не ищешь?
py.user.next
GLADIATORD
Вот перевод текста
Вот теперь нормально, компания - мечта. Кто-то, может быть, и подтянет свой английский ради этой компании. Ты просто должен понимать, что таких компаний дофига и больше и для специалиста разницы нет, в какой из них работать, потому что эти компании все одинаковые.

Сравни просто это описание вакансии со своим первым сообщением в топе. Ты на русскоязычный форум сбрасываешь какую-то англоязычную хрень, которую просто лень читать и переводить сначала себе на русский, а потом ещё переводить с русского на правдивый - то есть не смотреть, что там говорится, а смотреть на то, что там подразумевается.

GLADIATORD
если вы нуждаетесь в переводе, значит - ваш уровень английского недостаточен для нас.
Я видел специалистов, которых забирали за границу с нулевым английским. Как этот процесс устроен: видят, что человек очень крутой в своём деле; ему согласны нанять даже переводчика, который будет с ним ходить и транслировать всем, что именно он говорит. А всё почему? Потому что на кону большие деньги. То есть нанять их двоих - специалиста и переводчика - в сто раз дешевле, чем без этой пары человек потерять вот эту конкретную сумму.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Powered by DjangoBB