Уведомления

Группа в Telegram: @pythonsu

#1 Июль 13, 2009 15:39:57

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Так не честно...

mano
вообще по жизни, а тем более в бизнесе - задавая вопрос ты должен знать ответ лучше предпологаемого ответчика - иначе просто нельзя
Я немного не въехал в шутку… :-) А зачем тогда вообще задавать вопрос?

mano
к нему должны быть приложены статьи - “Как правильно отвечать на вопросы”
Зачем? Отвечающие на вопросы, оказывают услугу спрашивающим. Поэтому спрашивающие должны подстраиваться под отвечающих, но не наоборот.

truporez
А просьбы типа “научите писать рендер 3д на питоне” скорее всего остануться без ответа, в лучшем случае.
truporez, уверяю вас, без ответа такой вопрос не останется… :-)



Офлайн

#2 Июль 13, 2009 16:51:54

Александр Кошелев
От: Москва
Зарегистрирован: 2007-02-03
Сообщения: 1724
Репутация: +  2  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Не кормите тролля, товарищи!



Офлайн

#3 Июль 13, 2009 16:55:58

Ferroman
От:
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщения: 2759
Репутация: +  1  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Daevaorn
Поддерживаю.

Офлайн

#4 Июль 13, 2009 16:58:29

gmorgunov
От:
Зарегистрирован: 2008-10-15
Сообщения: 137
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

mano
Возможно вам поможет:
L-System на питоне занимался/занимается Eric Max Francis, домашняя страничка автора - http://www.alcyone.com/max/ Симулятор на питоне - http://www.alcyone.com/software/lsystem/lsystem.py.html Что-то, когда-то слышал про l-system, но сам этим не занимаюсь. :)



Офлайн

#5 Июль 13, 2009 21:23:05

Lexander
От:
Зарегистрирован: 2008-09-19
Сообщения: 1139
Репутация: +  33  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Предлагаю тему просто переименовать, чтобы соответствовала … ответам. На самом деле ответы получились очень информативными и правильными, без флэйма и почти без флуда (поэтому троллизм не прошел :)). Названы конкретные средства и инструменты.



Офлайн

#6 Июль 13, 2009 21:32:56

mano
От:
Зарегистрирован: 2009-07-12
Сообщения: 13
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

bw, gmorgunov - мужики вам огромнейшее спасибо, вы мне жизни месяц сберегли - даже наверно больше, - снимаю шляпу.

ZZZ - сорри я написал тебе ответ, но у меня страница странным образом вылетела, а я час убегу, но на медне обязательно перепишу - сорри эгэйн :-)



Офлайн

#7 Июль 14, 2009 03:00:57

ZZZ
От: Москва
Зарегистрирован: 2008-04-03
Сообщения: 2161
Репутация: +  26  -
Профиль   Адрес электронной почты  

Так не честно...

Daevaorn, Ferroman… Ну что вам неймётся? Это “флейм”? Флейм. Никто никого не оскорбляет, не посылает, и вообще ведём спокойную дискуссию.

mano: Ok, мы не торопимся… :-)



Офлайн

#8 Июль 14, 2009 04:24:11

.Serj.
От:
Зарегистрирован: 2008-09-27
Сообщения: 181
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

Что-то, когда-то слышал про l-system, но сам этим не занимаюсь
L-system написала для Blender плагин TreeMaker, генерирующий всякие деревья и кусты. Довольно неплохая вещь.



Офлайн

#9 Июль 14, 2009 12:12:23

pythonwin
От:
Зарегистрирован: 2006-07-18
Сообщения: 1294
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

mano
pythonwin - не самом деле - это мягко говоря совершенно однобокое изложение - к нему должны быть приложены статьи - “Как правильно отвечать на вопросы”, а то получается как кольцо Мёбиуса - вроде объект есть но вывернут так что у него только одна сторона - если есть аверс - должен быть и реверс - на денежку нарисованную только с одной стороны - хлебушка не дадут"
так там есть
Как давать хорошие ответы



Офлайн

#10 Июль 14, 2009 20:46:31

poltergeist
От:
Зарегистрирован: 2007-02-28
Сообщения: 522
Репутация: +  0  -
Профиль   Отправить e-mail  

Так не честно...

mano Вы слишком рано взялись за питон, не зная зачем он вам. Я знаю что такое Houdini, и могу сказать, что перед тем как что-то полезное написать для этой программы, надо понимать как она вообще работает. Эту программу вы не скоро поймёте, и не скоро встанут задачи писать что-то на питоне для неё. Изучите сначала expressions на языке HScript, и разберитесь с самой гудиней. Там на нодах можно многое сделать, кодить не обязательно. Потом поймёте чем питон лучше HScript-а, и наоборот. Про векс я и не говорю, надеюсь с математикой у вас всё хорошо.

Тут пока не стоит спрашивать про питон, потому как конкретные вопросы не скоро появятся, а специалистов по HOM тут нет, и про гудини тут тоже никто не знает. Если вы сможете думать иначе (не кнопочками, а логикой), сможете работать в гудини, тогда и беритесь за питон хоть с каким-то бэкграундом и пониманием того, что такое программирование и чем оно может вам помочь в работе.



Офлайн

Board footer

Модераторировать

Powered by DjangoBB

Lo-Fi Version